Отзыв:

Бальзам Exomega для очень сухой и атопичной кожи. С рождения.

23.03.2016
Дата: 29.10.2016
Достоинства: Эффективный, без запаха, не аллергичный, можно с рождения грудничкам, впитывается весь, не гормональный. Без антибиотиков
Недостатки: Кому-то дороговат покажется - от 900 руб, но экономичный. Не совсем удобный дозатор
950 руб

Бальзам Exomega - аптечная косметика, произведено во Франции, фирма A-DERMA, объем 200 мл, срок годности - 3 года. Продается без рецепта в аптеках. Стоимость - от 900 руб (я дешевле не встречала).
Вот уж действительно спасибо всем за отзывы об этом бальзаме! Я только в интернете смогла найти сведения об этой фирме да и то на украинских отзовиках и в форуме малышей на ЖЖ. В аптеках почти не знают – смотрят круглыми глазами и говорят, что от меня первый раз слышат.

Короче говоря – бальзам для очень сухой кожи и кожи атопиков – Exomega, французской фирмы A-DERMA. Нас с дочкой спасает уже полгода от дерматита (ее) и аллергии на холод и сухой воздух (меня).
Бальзам в тубе 200мл, густой и плотный, белый, ничем не пахнет, кроме масла касторового (мне так показалось, хотя в составе его не увидела). Без красителей. На натуральных экстрактах и маслах. Похож на всеми любимую Мустелу, но я ее не люблю из-за липкости и жирности, помогает слабо нам. Стерилен! И это важно особенно тем деткам, у кого разные кожные инфекции добавляются.

У дочери АД с рождения по сути на фоне аллергии на БКМ. Все ограничено, но он успел перейти в хроническую стадию. Поэтому мы спасаемся дважды в год курсами гормональной мази и кремами для сухой кожи атопиков. Exomega купила как раз для постоянного ухода. И удивилась – кожа перестала шелушится и сохнуть через неделю. У нее уже полгода нет ни малейшего рецидива хотя как то бабушка ухитрилась ей блинчики на молоке сделать.

Что еще по бальзаму? Его рекомендуют с рождения ограничения по возрасту нет. Можно астматикам, аллергикам, беременным и кормящим. Нет противопоказаний и побочных эффектов. В применении жирноват, но потом на коже впитывается без остатка и пленки не остается.
Сказать, что довольна ничего не сказать. Он нас спасает реально. Флакон держиться в среднем пару месяцев каждодневного применения. Если найдете по акции берите сразу пару не раздумывая. Им просто вместо крема обычного мажусь, кожа стала лучше.