Отзыв:

Действительно крайне неожиданная развязка

11.11.2015
Дата: 15.01.2021
Достоинства: Неожиданные сюжетные повороты, финал
Недостатки: Избитая идея тайн маленького городка

Здравствуйте!

Этот сериал заинтересовал меня высокими рейтингами и хорошими отзывами на многих платформах. Посмотрела я его за 2 дня, пока занималась вышивкой.

О СЮЖЕТЕ

В маленьком городке штата Мэн 30 лет назад исчезла девушка. Сейчас её тело нашли на заднем дворе местного писателя у которого, как выяснилось, была с ней тогда связь. В город приезжает его бывший студент и ныне тоже известный писатель, чтобы занятья этим делом и оправдать своего друга.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Сюжет развивается неспешно, но очень увлекательно! Нам то и дело подсовывают новую информацию, позволяя всё глубже погрузиться в жизнь главных героев и то и дело удивляться новым фактам. Причём здесь так всё сделано, что всё не так, как может казаться на первый взгляд. И чем дольше смотришь, тем больше в этом утверждаешься.

Догадаться о том, кто злодей, можно, но это будет пальцем в небо - я именно так и догадалась, и то была лишь на половину права. В то же время весь клубок тайн и загадок распутать мне самостоятельно не удалось, и я практически поднимала челюсть с пола, когда нам выложат совсем все карты ближе к финалу. В общем, ух! Первая серия просто очень красиво снята, она увлекательна и с точки зрения постановки безупречна. Очень атмосферно. Потом идёт 6 достаточно неспешных серий, а вот с восьмой начинается та самая "движуха", которая вряд ли позволит вам остановиться и досмотреть концовку в другой раз.

В целом, до последних эпизодов сериал достаточно размеренный, но я не могу сказать, что он совсем никакой в плане динамики. Он красивый визуально, интересный в плане сюжетных поворотов и раскрытия деталей. Здесь и драма, и мелодрама, и детектив.

Я получила массу положительных эмоций от просмотра, но выключала плеер я с сожалением: всё-таки история очень печальная, в какой-то степени нелепая и безумно трагичная. Сериал снят по книге, так что основные лавры её автору. Но у меня после просмотра желания читать не возникло, хотя она даже есть в русском переводе. Возможно, потом и познакомлюсь с ней, но пока что хватило и экранизации.

К просмотру рекомендую.