Отзыв:

Действительно классный силиконовый герметик!

07.09.2016
Нижний Новгород
Дата: 14.09.2016
Достоинства: Удобство нанесения, быстро схватывается, полностью высыхает за сутки
Недостатки: --

Использовала этот герметик для заделывания швов между стеной и мойкой. Лично мне - женщине, которая прежде никогда не занималась подобными монтажными делами, работать с этим герметиком очень понравилось. Удобная подача силикона, длинный носик, который достает в труднодоступные места, экономный расход, отсутствие ядовитого запаха. После высыхания состав становится бесцветным, поэтому загерметизированные швы абсолютно не испортят интерьер. Если верить производителям, то в состав продукта входят противогрибковые добавки, а это значит, что со временем на обработанных стыках не будет образовываться плесень.

При нанесении герметика пользовалась малярной самоклеющейся лентой, чтобы защитить кафель от загрязнений, получилось в итоге очень аккуратно. Спустя сутки проверила надежность - результат великолепный! Герметик характеризуется высокой адгезией не только к кафельной плитке, его можно использовать на разных поверхностях. Чтобы остаток в баллончике зря не пропадал, я его использовала для герметизации шва между стеной и деревянной рамой на застекленном балконе. Реально универсальное и качественно средство, как и другие продукты в линейки Ravak!