Отзыв:

Действие не особо поняла. не во всех случаях подходит

28.10.2013
Белгород
Дата: 24.12.2023
Достоинства: не дорогая
Недостатки: особых нет

Аминокапроновой кислоте приписывают чудодейственные свойства. Но так ли это на самом деле. Пока сама не прочувствуешь, не поймешь работает или нет.

Мне аминокапронку ни разу не назначал врач педиатр, а может это к лучшему?
Те кто про неё совсем не знает немного расскажу. Основное действие у аминокапроновой кислоты это кровоостанавливающее. При бытовых порезах я ею заливаю свою ранку, кровь действительно останавливается. К слову сказать действие у перекиси водорода похожее, но перекись в последнее время жжет.

Еще ей приписывают свойства защиты от насморка и ОРВИ. И это действительно так, но мне врач педиатр объясняла что не во всех случаях ей нужно дышать через небулайзер. Иной раз можно сделать только хуже. Только один раз врач сказала можно делать ингаляции с аминокапронкой разводя 1 к трем. Одна часть аминокапроновой кислоты и три части физ раствора.

Действительно тогда единственный раз эффект был. Пробовала капать в нос, ничего особенного не происходило. Так же дышали и ничего. Хотя за границей аминокапроновую кислоту продают в таблетках. По большей части я не занимаюсь самолечением детей, хожу в государственные поликлиники. Если болезнь затяжная иду к платному врачу.

Эффект от аминокапроновой кислоты я особо не поняла в качестве борьбы с вирусами, а как кровоостанавливающее очень даже хорошо.

Стоит она копейки, хватает на долго, а срок хранения целых три года.