Отзыв:

Действенный сироп от кашля - или кто помнит этот вкус с детства

04.04.2014
Дата: 30.11.2014
Достоинства: Эффективно и недорого
Недостатки: В некоторых аптеках нету

Пришли холода, зима и он - ОРВИ, ОРЗ, ну а с ними за ручку естественно кашель. Как с ним бороться и как его лечить реклама нам подсказывает круглые сутки... но вот от цены таких средств просто хочется крикнуть на аптекаря - ВЫ ЧТО С УМА СОШЛИ, от 60 до 100 грн. за бутылочку, а она закончится через пару дней, и надо еще?
И как - то случайно в одной из аптек - честный и добрый провизор мне сказал - возьмите Пертусин.
Аналог дорогих рекламируемых лекарственных препаратов с одной группы - Отхаркивающее средства.
[b]Состав абсолютно не вреден[/b] - экстракт Чабреца и Калий Бромид, а также дополнительные: этанол, очищенная вода и сахароза.
Противопоказаний - нет, Чабрец то как раз и действует как отхаркивающее средство, в свою очередь Калий Бромид снижает кашель, подавляя его.
Вкус - не противный, довольно таки приятный.
Инструкция к применению очень проста - по 10 - 15 гр. По 3 раза в день для взрослых, детишкам по 5-10 грамм. Также можно давать детям с 2-х лет.
Не знаю как кто, а этот вкус я лично помню с детства.
Ну и наверное в наше время это очень актуально - цена, стоит Пертусин ну копейки - около 6 грн.
Вот только есть одно но - не у всех аптеках есть этот сироп от кашля, выгоднее продавать Лазолваны, Бронхостопы и др.
А также в некоторых аптеках чуть ли не пальцем у виска крутят и говорят, что такой препарат уже не продают - не верьте есть он в продаже. Я в таких случаях - будем искать.

MilanaCole
написала 1 декабря 2014 в 08:19

Недавно покупала - быстро помог а стоит копейки, вкус детства)

Шпилька
написала 1 декабря 2014 в 13:39

хорошо действует он)

donna
написала 2 декабря 2014 в 06:57

Мне нравилось принимать его в детстве, сейчас он для меня слишком сладкий

Элинка
написала 4 декабря 2014 в 15:33

Я не знала про такое средство, обязательно возьму на заметку)

marica
написала 17 декабря 2014 в 02:06

Проверенный, помогает, лучше чем дорогие средства, я еще таблетки пектусин" из детства " покупаю при кашле.

glavapa
написала 8 января 2015 в 21:36

Как я любила его в детстве!

blondjamesblond
написала 19 января 2015 в 15:38

последний раз ребенка (2 года) вылечили от простуды именно Пертуссином и чаем ромашковым, забив на выписанный анаферон...

Хочу Всё Знать
написал 21 января 2015 в 09:41

Да, в аптеках его стараются не продавать, или с глаз подальше, а то кто же будет покупать их дорогущие лекарства, когда есть Пертусин?

Ledi Krasotka
написал 4 марта 2015 в 12:06

Вкус детства! Мама все время раньше давала. А я уже и забыла про него!

ximik
написал 26 марта 2015 в 12:50

Знаем и любим. И помним))

Lilandra13
написала 13 мая 2015 в 15:25

Помню-помню) Тоже в детстве мне давали. Сейчас что-то забыла о нем.

mwn-46
написала 22 августа 2015 в 21:29

В моё детство только пертусин и назначали,да таблетки от кашля за три копейки.Детские по одной копейке.Помогает.Я до сих пор при кашле пользуюсь этими препаратами.