Отзыв:

Действенный, но с побочками

24.10.2013
Дата: 18.09.2018
Достоинства: Помог
Недостатки: В отзыве, побочные действия

Амоксиклав конечно очень действенный антибиотик нового поколения, но со всеми вытекающими отсюда побочными действиями. Именно поэтому я немного снижаю оценку.

Периодичность приема и дозы этого антибиотика я писать не буду, по той причине, что многие люди избегают посещений доктора и предпочитают заниматься самолечением. Вредителем я быть не хочу, наоборот предпочитаю быть полезной своими отзывами. Принимала препарат в таблетках, но, насколько мне известно, есть и другие формы данного антибиотика. Детям, вроде бы, суспензию дают.

Во-первых, во время приема меня сильно тошнило. Приходилось постоянно что-то жевать, хоть и этот антибиотик я принимала не на голодный желудок. Тошнота реально одолевала, даже не припомню какое-либо другое лекарственное средство, которое давало мне такой же эффект.

Во-вторых, я мучилась по ночам, совершенно не могла спать, потому что меня просто одолела бессонница. Вообще бессонница бывает у меня очень редко, но тут что-то не так сработало. Конечно, может быть все вышеперечисленные симптомы просто совпадение и они были результатами тяжелой простуды, а не приема препарата, но от этого легче не становится. По факту они все-таки были.

К счастью, антибиотик не дал никакого эффекта в плане влияния на пищеварительную систему. Это моя слабая сторона в организме и очень хорошо, что такой сильный препарат прошел мимо нее. Как правило, именно органы пищеварительной системы дают сбой после приема подобных лекарственных препаратов.