Отзыв:

Действенный комплекс витамина В, помог при остеохондрозе.

11.01.2017
Дата: 14.04.2022
Достоинства: Действенен, улучшает состояние, комплекс витаминов.
Недостатки: Цена, может оказывать негативное воздействие на желудок.

Здравствуйте. Работа, связанная с компьютером зачастую приводит к болям в спине, и остеохондрозу.
Я не стала исключением, и поначалу лечилась методами, которые узнавала из интернета.
Но, пришло время, когда стало понятно, что без специалиста прогресса не будет, да и желудок от обезболивающих начал давать о себе знать.

В комплексе с другими препаратами мне назначили этот чудо-витаминный комплекс Нейромультивит. Это был первый раз его применения.
Вот как выглядит данное средство в аптеке

Картонная пачка содержит внутри два блистера по 10 таблеток.

На оборотной стороне (что хорошо, если потеряли упаковку) на таблетках также указана нужная информация.
В комплексном лечении трудно определить, какой именно препарат помог, поэтому расскажу свой опыт по применению только этого препарата.

В начале весны у меня случилось обострение остеохондроза. Чувствовалось, что затянув с лечением, можно усугубить ситуацию.
Тогда я решила пропить курсом витамины группы В, а именно данный препарат. Действие ощущается (в моем случае) уже на 4-5 день. Боль постепенно стихает, появляется прилив сил, проходит скованность. Если прибавить к этому (после курса) легкую гимнастику или массаж - вообще хорошо.

Что касается приема - удобно - 1 раз в день для профилактики, 2 раза в день для лечения. Я сначала пила по 2, а потом перешла на 1 таблетку.
Рекомендую принимать препарат после еды, утром и вечером.

Из минусов это действие на желудок, поэтому если есть проблемы нужна дополнительная его защита, и цена, т.к. одной упаковки на курс не хватает.

Рекомендую при назначении.