Отзыв:

Дегтярное мыло в жидком варианте гораздо удобнее

06.05.2014
Муром
Дата: 13.06.2015
Достоинства: Полезное и эффективное на подростковой коже
Недостатки: Противный запах
66 р

Всем читателям моего отзыва приятного времени суток!
В поисках дегтярного мыла для своего сына, который переживает период переходного возраста, я наткнулась на жидкое мыло "Невская Косметика" Дегтярное. Купила, не раздумывая. Так как давно уже отошла от кускового мыла. Использование жидкого мыла более гигиенично, а к тому же, что касается запаха дегтярного мыла, наличие закрытого флакона - просто находка. Если кусковое мыло, находясь в открытой мыльнице, источает не очень приятный запах, то из флакона его совершенно "не слышно".
В силу своего возраста сын категорически отказывался пользоваться таким "вонючим" мылом. Но мои доводы по поводу чистоты кожи возымели результат. Сын стал умываться на ночь и это стало сразу заметно. Воспалений на лице стало значительно меньше, кожа стала чище. А что касается неприятного запаха, то он исчезает через 15-20 минут после применения, причем полностью. Да-да, запах исчезает, а эффект длится.
Не зря в основе мази вишневского основным компонентом и действующим средством является березовый деготь, который способен залечивать раны, купировать воспаления.
Вообще, применение этого мыла нормализует кожный баланс, так что я иногда тоже умываюсь на ночь этим неприятным ароматом.
Произведено мыло фирмой "Невская Косметика", нашим, российским производителем. Очень качественное. Мыло имеет знак обязательной сертификации ЕАС, а это тоже говорит о том, что производитель заботится о своих покупателях.
Очень удобно, что мыло во флаконе, объем 300 мл.
Желаю вам, дорогие читатели, приятных и полезных покупок!