Отзыв:

Даже в Советские времена в столовых кормили вкусней

02.05.2015
Беларусь
Дата: 28.07.2015
Достоинства: Уютное место
Недостатки: Отвратительная еда, не очень удобное месторасположение

Ресторан Буржуй позиционирует себя как мясной. Одним прекрасным солнечным днём мы пошли туда с подружками и детьми на обед. Интерьер хороший, на улице под навесом столики, где мы и расположились. Удивило полное отсутствие посетителей, мы были там совершенно одни.

Когда принесли нашу еду, всё стало ясно, кто здесь побывал один раз, никогда больше сюда не придёт. Всё дело в качестве еды, это не просто плохая кухня, это хуже чем помои свиньям. Салат в омлетном крепе оказался не в крепе, а старом засохшем блине, настолько засохшем, что он даже не ломался, мы даже били им о стол, и о чудо, он не сломался. Как его есть и почему он не из омлета нам пояснить не смогли, а на вопрос : Вы бы стали его есть?, шеф-повар честно ответил: Нет.

Хлеб был очень очень старым, его подогрели в микроволновке, чтоб хоть как то размягчить, но как только он остыл, отгрызть от него кусочек было невозможно, да и противно было всё это грызть. Свинина в кисло-сладком соусе оказалась просто приторно сладкой, при этом сахар, да именно сахар, а не соус, не перебивал какой-то странный запашок старого мяса. Я даже побоялась проглотить ЭТО, и выплюнула.

В общем остались мы совершенно голодными, только выпили напиток имбирно-лимонный, он оказался совершенно классным. Ну да нечего заниматься чревоугодием, ведь это же она из заповедей божьих, и в этом заведении всем помогут эту заповедь не нарушить. Вот ведь какое благое дело люди делают.

Шеф -повар признал свою вину и сам предложить оплатить обед, который никто не ел, мы как порядочные люди всё таки оплатили напитки, так как с удовольствием выпили их, и дали на чай официантке, она была вежлива и приятно, и не виновата, что повар не умеет готовить.