Отзыв:

Даже немного жалко, что я уже не подросток и смотрела Сплетницу не один раз.

09.02.2015
Дата: 11.03.2018
Достоинства: Интересно, красиво. Хорошая игра актеров. Отличная музыка.
Недостатки: Нет.

Как же давно это было, когда я начинала смотреть сериал, то его еще показывали по телевизору, страшно подумать, но тогда у меня дома еще был телевизор, а интернета не было, такая вот печаль. И потом я купила первые четыре сезона на диске, давно это было, в общем, но сериал я продолжаю вспоминать с ностальгией.

В принципе, он и сейчас является практически образцово-показательным подростковым сериалом – деньги, мальчики, красивые наряды, дружба, соперничество, любовь. Вполне логичные диалоги, по-настоящему крутая проработка сценария и идеи.

Даже сейчас, много лет и сериалов спустя, надо отдать проекту должное – это был очень качественный продукт, хотелось бы, чтобы таких шоу было больше.

Отдельно хочется отметить всех основных персонажей – актеры сыграли свои роли великолепно, каждый кусочек пазла был на своем месте. Новых персонажей вводили и выводили именно в соответствии с пожеланиями зрителя и из соображений уместности, но основной каст менялся мало.

Естественно, в сериале есть секс, есть элементы невоздержанного образа жизни, кому-то это покажется неуместным в подростковом шоу, но я не вижу ничего страшного, в реальной жизни старшеклассников еще и не такое бывает, просто об этом не принято говорить или большинство родителей предпочитает не замечать этого и крепче спать.

А еще в сериале прекрасное музыкальное сопровождение, идеальные треки, в одном из эпизодов, в качестве фона, покажут репетицию Леди Гаги. И это тоже невероятно уместно.

Резюме
Иногда так и тянет пересмотреть сериалы, которые любил когда-то, иногда могу включить пару серий из ностальгии, но сейчас уже совсем не то – переросла я его, для меня время Сплетницы ушло. Но если вам в районе 20, то вы еще успеваете, и я настоятельно рекомендую его посмотреть и получить свою порцию эстетического удовольствия.