Отзыв:

Даже мне нравится ей пользоваться

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Легко точить ножи, удобно держать

У меня муж, можно сказать, любитель точить ножи. Без конца все что-то новое покупает для заточки. Правда, нужно напоминать ему, что ножи затупились. Вот если сам он что-то режет, что бывает крайне редко, тогда он замечает тупой нож и тут же его точит. Как же он будет резать шашлык тупым ножом?
Пробовал точить ножи на наждаке, на станке. Где-то увидел передачу про заточку ножей, так приделал себе на брусок кусок кожаного ремня. Точит, об ремень шоркает, в банке с водой мочит. Прямо таинство какое-то.
Последним его приобретение стала точилка Taller. Когда купил ее, такой довольный был. Отдал почти тысячу рублей. Я все удивлялась, зачем такую дорогую взял. Были и подешевле в магазине.
Точилка черного цвета. У нее есть ручка и непосредственно сама точилка. Выполнена она из приятного материала. Ручку приятно держать, она не выскальзывает из рук во время заточки. Затачивать можно обычные металлические ножи и керамические. Вот керамические ни разу не точили, был один такой ножик и тот сломался быстро, не дождался заточки.
Я сама не раз наблюдала, как муж точит ножи. Нужно прижать точилку плотно к столу, прижимать нож и проводить им через заточку. Ничего сложного нет. В этом я убедилась, когда муж в очередной раз уехал в командировку, а ножи не наточил. Мне нужно было что-то тонко нарезать, а тупым ножом это просто нереально.
Так что могу сказать, что такой точилкой могут пользоваться и женщины тоже. Об брусок я как-то не научилась точить ножи. Да и вообще не особо то хотелось. Это все-таки мужская работа. А то поймет, что я сама могу, так вообще не будет делать. Надо себя и слабой иной раз показать.
Точилке этой уже года полтора точно. На ней непного виднеются следы от ножа. Но без этого никак, когда его точишь, он по пластику проходит и оставляет след. Но все равно точилка хорошо сохранилась.
Муж ее всем рекламирует. А я по-тихоньку присматриваюсь к другим кухонным принадлежностям от Taller. Дороговато кончено, но если у них такое качество, как у точилки, то можно и купить. Она стоит своих денег. Муж ни разу не пожалел, что купил ее.