Отзыв:

Даже хуже Полицейского с Рублевки! Глупость, претендующая на нечто большее...

05.07.2013
Дата: 21.01.2019
Достоинства: Нет
Недостатки: Сюжет, актёрская игра, Спецэффекты

Имя М. Найта Шьямалана давно уже стало своеобразным знаком качества. Не Спилберг, конечно, но снимает вполне годные интересные фильмы вроде Шестого чувства, Неуязвимого, Сплита или сериала Сосны. Именно потому, что я со всеми этими фильмами знакома, мы и пошли в кинотеатр, о чем сильно пожалели.

Сюжет фильма высосан из пальца. Это настолько очевидный бред, что сам Шьямалан наверняка это чувствует, потому у него такое странное выражение лица, когда он появляется на экране в эпизодической роли.

Зачем на это согласились актёры, могу понять: наверное гонорары неплохие. Но почему тогда такая отвратительная игра? Верить этим героям не хочется и не можется, ведь больше всего они напоминают марионеток с деревянными лицами.

Логики нет не только в сюжете, но и в поступках героев. Они просто что-то делают. Разве что смысл поступков Элайджи - Мистера Стекло нам раскрыли. И только. Всё остальное выглядит весьма неубедительно.

Фильм даже не на тройку, ведь бездарно слиты два отличных сюжета, а в актерах я просто разочаровалась.

Неудивительно, что народу в зале было очень мало.