Фильм "Атлант расправил плечи" (2011)
Зрелищность
Сюжет
Игра актеров
Музыка и звук
Отзыв:

Даже хуже чем средне.. Особенно когда не читал книгу

16.04.2015
Дата: 12.05.2017
Достоинства: Экранизация книги и приблизительное краткое содержание
Недостатки: Игра актеров, не раскрыты их характеры не все по книге.
Нет
Зрелищность
Сюжет
Игра актеров
Музыка и звук

Недавно я наткнулась на очень интересную книгу "Атлант расправил плечи" писательницы Айн Рэнд, в трех частях. И когда я прочла первую часть, я решила посмотреть фильм по этой книги, который тоже снят в трех частях.

И могу сказать, что хорошо, что я сначала прочла первую часть книги, а потом посмотрела кино. Потому что если бы я не знала, о чем книга и кто главные ее герои, то я думаю фильм бы мне дался с трудом. И это весьма хорошо объясняет его маленький рейтинг, из пяти всего две звезды.

Хотя я не могу сказать, что фильм мне не понравился, но и то, что я была в восторге от него тоже. Конечно очень сильно упростили сюжет. Характеры главных героев не раскрыли совсем и все достаточно мелко, по сравнению с книгой.

Что касается актеров в фильме, то они тоже подобраны по мне так не очень. И играют так себе. То есть все, то, чем зацепила книга в фильме нет.

Он получился очень скучным с большим количеством диалогов и не совсем понятной мотивацией главных актеров. Так как их действия показывают не так, как оно было в книге. Хотя фильм стремиться к тому что, бы дать краткое описание книги, но у режиссера это не получается.

Если бы я не читала книгу, то вообще вряд ли досмотрела фильм, но это мое мнение. Так как он мне показался скучный, а так как я знала, что произойдет и как, мне было интересно посмотреть, как это покажут в фильме.

Подводя итоги хочу сказать, что без книги нет смысла его смотреть, а с книгой он не сравниться.