Отзыв:

Давно его употребляем в пищу..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 19.11.2013
Достоинства: содержит важные вещества и кислоты, улучшает состояние кожи со временем
Недостатки: цена

Как то муж начитался о том, какое на самом деле "пустое" обычное рафинированное масло и решил попробовать добавлять в салаты не только не рафинированное подсолнечное или оливковое, но и еще льняное. Кстати, потом я сама прочитала множество полезной информации о том, насколько вообще оно полезно для человека.

Я какое то время все не могла к нему привыкнуть. Мне все казалось, что оно немного пахнет рыбой или рыбьим жиром, который я не сказать, что очень уж сильно то люблю. Но мы пришли с мужем к золотой середине. он не стал добавлять только это одно масло. Он смешивает его с несколькими маслами, от чего тот самый рыбный запах не чувствуется. Сейчас оно у нас в доме уже более года, регулярно употребляем в пищу. Не могу сказать, что сразу пошли какие то разительные изменения, но нам уже и вкусно его в салатах кушать (печь на нем не пробовала). И кожа в целом стала лучше и у меня, и у мужа.

Кстати, меня не зря мучили те самые подозрения на счет рыбы. Конечно, рыбы там нет, но ость полезные кислоты, которые как раз есть и в рыбьем жире. Я говорю про омега 3. То есть, это масло не только можно, но и нужно включать в рацион ребенка. Поэтому дочке тоже салатики с ним даю регулярно.

Стоит оно дороговато по сравнению с обычным - 100 р за 0, 5 литра.Но и расходуется экономно, так как мы на нем не жарим и печем, а только в салаты используем. Покупаем в магазине, в отделе продуктов для здорового питания.