Отзыв:

Даю изредка...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 09.12.2013
Достоинства: Очищает ротовую полость после еды, ребенку вкусно
Недостатки: Состав

Вообще жвачки считаю не полезными для ребенка и уж точно их жевание более 10 минут для меня не приемлемо. Но дочку как то бабушка угостила этой заразой, и теперь дочка все время выпрашивает ее. Покупаю изредка и даю пожевать не более одного раза в день, поскольку состав мне там не очень то нравится. Особенно, после того как начинаешь читать, насколько вещества, входящие в ее состав, могут быть вредны и даже опасны.

Поскольку дочка познакомилась с жвачкой в 4 года, то случаев проглатывания у нас не было. Я сразу объяснила, для чего нужна жвачка. Сказала, что это заменитель зубной пасты, например, когда хочется очистить зубки днем. И что жевать нужно не более 10 минут, и потом выбрасывать и не часто. В этом плане ребенок - молодец, и действительно жует ее не долго и сама выбрасывает.

На вкус данная жевательная резинка действительно не кажется особо то сладкой, и сладость держится примерно те же 10 минут. Одну пластинку пожевала у дочки. На вкус - на любителя, на меня особого впечатления не произвела. Но в данном случае это плюс - мне не нравится, что жвачку относят к продуктам, хотя это средство очищения ротовой полости.

Нравится, что каждая пластинка упакована и размер жвачки рассчитан под ротик ребенка- не большая и не маленькая.

Стоит от 15 до 20 рублей. Я постоянно рассказываю дочки, что жвачка не лакомство, и сильно ею увлекаться не стоит. Вроде бы действует, если и просит, то изредка.

lana-007
написала 11 декабря 2014 в 21:23

Абсолютно с вами согласна.

milayaya01
написала 21 ноября 2017 в 10:39

Да, вы правильно отнесли этот недопродукт к чистящим средствам. И, действительно, важно объяснять детям, почему нельзя долго жевать. Мне в детстве этого не говорили. Я пачками их жевала. Зато сейчас интереса нет, и если и приходиться обращаться к жвачке, то дольше 3 х минут не могу жевать.