Отзыв:

Дастиш фантастиш! ☺ 90 lvl или моя любимая головоломка ;) Фото!

28.03.2015
КМВ
Дата: 01.04.2015
Достоинства: Оригинальный, увлекательный, сложный, качественный!
Недостатки: Не обнаружила

Приветствую Вас, дамы и господа!

Эта чудо-головоломка для тех кто любит пазлы и чем сложнее, тем лучше!
Впервые увидела это "НЕЧТО" в ВК с подписью вроде: "Пазл - уровень БОГ!" и, конечно же я его захотела так как ничто на свете!!! Ну кто не хочет почувствовать себя Богом пазлов?! :D
Начала поиски и выяснила, что это пазл "Krypt" от производителя Ravensburger (Германия).
Состоит из 654 элементов и бывает в двух вариантах - серебряный (как у меня) и бронзовый. Размер собранного пазла 70Х50 см.

Почему-то на тот момент, когда я его искала, все российские магазины его распродали и ожидали поставки.
Что только я не делала - просила друзей в других городах посмотреть в магазинах, писала на сайты интернет-магазинов и пыталась зарезервировать данный товар... Но сервис во многих наших интернет-магазинах пока плохо развит и ответа я так и не дождалась. А друзья-знакомые тоже нигде не могли найти этот пазл.
Помогли мне мои друзья из Германии - спасибо им огромное! Ну производитель то там находится, значит им проще его достать ))) В общем он ко мне попал напрямую из заграницы (хотя сейчас смотрю уже доступны для покупки на наших сайтах).

Когда я его получила, моему счастью не было предела! Открыла коробку, а там все по европейскому стандарту - пакет с элементами пазла и конвертик, в котором оказалась схема сборки(!) и информационная листовка производителя на разных языках.

Качество пазла отменное - кусочки все очень плотные и хорошо прорезаны. Собирать его было сплошным удовольствием!
На сборку ушло примерно три недели (собирала не торопясь, в свободное время).
У меня получились следующие стадии сборки:

Проще всего было собрать серединку)) Дальше было сложнее. Скажу честно - несколько раз приходилось подглядывать в схему, т.к. не могла подобрать нужный элемент)) В общем пазл действительно не простой, но мне это только в удовольствие! Собрав такой пазл, чувствуешь себя "королем" пазлов!)) Поэтому, те кто любит это дело - берите не сомневайтесь!!!

Точную стоимость не скажу, в пределах 600 р.

Спасибо за внимание! Желаю Вам увлекательных часов с Krypt! ;)

Marlen
написала 2 апреля 2015 в 22:42

Охохо, какой ужас :) Это картинка была еще с какой-то абстрактной непонятной картиной "пазл - уровень Бог" :) Но это тоже супер сложная задача, я б не смогла :)

написала 3 апреля 2015 в 01:28

:) А я от него просто пищу ))))

Al-lica
написала 3 апреля 2015 в 19:12

Ну, я понимаю, если бы рисунок какой был... Хотя, может, нервы успокаивает?

написала 3 апреля 2015 в 19:16

)))) мне без рисунка интереснее, не отвлекаешься на картинку и все внимание уделяешь форме ))

Гелла
написала 3 апреля 2015 в 23:13

А где ж картинка-то...? Для разнообразия можно повозится.

написала 3 апреля 2015 в 23:32

Да разве она нужна? Тут и без нее очень интересно )) С картинкой был бы уже не тот эффект, хотя я бы пособирала на подобной форме и картиночки ))