Отзыв:

Дарят праздничное настроение

13.11.2015
Дата: 14.01.2016
Достоинства: Красивый дизайн, хорошее качество
Недостатки: Немного тяжелые

Набор из двух чашек Yves Rocher получила в одной из своих посылок в качестве подарка. Я была рада, потому что люблю всевозможные красивые вещи на кухню. А чашки лишними не бывают никогда, потому что они имеют свойство постоянно разбиваться.

Чашки прислали в плотной коробке зеленого цвета. Внутри коробки находился пенопласт, который служил для того, чтобы чашки не разбились. Все так аккуратно и хорошо упаковано, что такой набор можно даже подарить кому-то: останется только ленточкой коробку перевязать. Но я оставила эти чашки себе, потому что понравился дизайн чашек.

Чашки темно-фиолетового насыщенного цвета с золотистым рисунком. Рисунок не могу выразить словами, лучше посмотреть на фото. Как говорится, один раз увидеть, чем сто раз услышать. Рисунок выглядит как часть фейерверка, поэтому смотрится празднично и из таких чашек приятно пить горячий напиток, укутавшись в плед.

Материал, из которого сделаны чашки, - стекло, поэтому они не из легких. Я сначала подумала, что это керамика, но в информации на коробке указано, что все-таки это стекло.

Объем чашки - 210 мл, вполне нормальный объем.

Производитель, естественно, - Китай, но это уже не удивляет, потому что многие известные марки делают там свою продукцию. Yves Rocher - это французская марка, но все не косметические средства для этой компании производит именно Китай. Хотя, если сказать несколько слов о качестве, то сделано хорошо, замечаний к внешнему виду или качеству товара нет. Наоборот, чашки смотрятся красиво, презентабельно и празднично.