Отзыв:

Дарит свежесть и предотвращает заражение грибком

01.05.2014
Дата: 25.06.2014
Достоинства: Дезинфицирует, убирает неприятный запах
Недостатки: Сильный запах спирта

Купить такой лосьон для ног можно только в аптеке 36,6. Это товар их марки.

Колпачок удобно и плотно закрывается.
Распылитель прекрасный. Со временем не забивается, исправно работает. Распыляет очень мелко, не струей. Удобно держать и нажимать.
Состав. В нем есть вода и, конечно же, спирт, главная составляющая различных дезинфицирующих средств. Присутствует отдушка, приятная. И есть бензалкониум хлорид – антисептическое средство, которое еще и борется с бактериями, которые вызывает грибковые заболевания. На мой взгляд, хоть состав и термоядерный и спиртовой, но вполне хороший, учитывая метод и способ его использования.
Запах тоже чистый спирт, но спустя время выветривается. Пахнет очень сильно и едко, за это снижу звездочку.
Сам лосьон представляет собой жидкость, она как вода. Просто распыляете на ноги или обувь, растирать не нужно, высохнет он почти мгновенно, за пару секунд. Лосьон полностью и быстро впитывается в ноги, вы можете сразу надеть босоножки и не бояться, что влажная от лосьона стопа будет скользить в обуви. После того, как лосьон высох, и спирт выветрился, остается приятный свежий аромат. Я покажу, как впитывается. Специально здесь нанесла очень много, чтобы вы увидели, что лосьон прозрачный, обычно он распыляется мелко, и на фото не было бы ничего видно.
Лосьон действительно обладает дезодорирующим эффектом. Вы можете забыть о неприятном запахе ног, лосьон прекрасно справляется с ним. Причем это заслуга не только отдушки, которая «сбивает» аромат, а еще и спирта, который убивает бактерии – главных виновников возникновения неприятного запаха.
Я использую лосьон с утра и весь день ноги свежие. Дезинфицирую им обувь, больше нет неприятного запаха от кроссовок, к примеру, знаю, многие с этим мучаются. Опрыскиваю гостевую обувь. Лосьон можно брать с собой в бассейн и фитнес-зал, чтобы в случае контакта с поверхностью, где ходили другие люди босиком, не заразиться.
Приносит большую пользу этот лосьон и в случае, если вы часто посещаете места, где берете напрокат сменную обувь. Это могут быть, к примеру, коньки, ботинки из боулинга, лыжные ботинки и прочее. Возможно, их дезинфицируют сами сотрудники, вот только вопрос как. Вы не можете это проверить, остается только надеяться на свои силы и все дезинфицировать))
Надо сказать, что, несмотря на большое количество спирта, лосьон кожу не сушит. Не знаю, почему. Возможно, если наносить несколько раз в день, он будет это делать.