Отзыв:

DANONE «Actimel» гранат - разрекламированная пустышка с отвратительным вкусом.

13.03.2014
Тамбов
Дата: 07.10.2014
Достоинства: Есть полезные микроорганизмы в составе.
Недостатки: Много неполезного в составе, не повышает иммунитет, слишком завышена цена для обычного йогурта, отвратительный вкус.
25 руб.

Доброго времени суток, всем заглянувшим в мой отзыв)).
Насмотревшись рекламы про всякие иммуноповышающие кисломолочные продукты, решила, что к зиме надо укрепить здоровье. Выбрала для этого продукт от DANONE «Actimel».
Скупила этот продукт разных вкусов, и стали мы с сынулей его дегустировать. Вкус в основном у всех боле-менее обычный, не скажу, что прям вкуснотища, но терпимо. Скрипя зубами решила продолжать эксперимент, ведь не все полезное вкусно. А вот очередной бутылек Actimel со вкусом граната мы даже не допили, уж очень вкус не понравился.

Консистенция у него жидкая, как вода. Аромат приятный. Бутыль защищена всего лишь слоем фольги, не очень надежно, я думаю.
Тут же я полезла в интернет искать информацию о полезности продукта, чтобы хотя бы знать ради чего я плачу деньги и пью эту гадость. И тут «опачки, нежданчик»: а Актимель то оказалась не полезнее обычного йогурта. Вот так то. Оказывается он содержит полезные микроорганизмы, но в таком же количестве как и все йогурты.
На DANONE даже в суд подавали за лживую рекламу, поэтому за границей рекламы о супер его полезности запрещены.
В составе присутствуют ароматизаторы, загустители. В защиту могу только сказать, что срок годности всего в месяц наталкивает на мысль, что в составе все же есть действительно натуральные компоненты.
Меня возмущает тот факт, что мы все являемся жертвами рекламы. Делают из нас дурачков, вешая очередную утку. А мы и верим. Куда смотрит наше правительство, неужели нельзя запретить лживую рекламу. Ведь мы этой гадостью детей кормим.
Подводя итог, могу сказать, что точно DANONE «Actimel» Гранат не рекомендую, это просто разрекламированная пустышка с отвратительным вкусом. Берегите себя и свое здоровье)) Ваша Вкусняшка.