Отзыв:

Данио - аквариумная рыбка несомненно подарит улыбку!

12.11.2014
Дата: 06.05.2017
Достоинства: Яркие, красивые, несложно ухаживать, интересно наблюдать, дешёвые
Недостатки: Нужно накрывать аквариум, потому что рыбки могут выпрыгнуть

Захотелось мне завести какую-то живность. Остановилась на рыбках. Маленький аквариум у меня был. Поехала на рынок за всем остальным, в том числе за рыбками.

Так как в этом деле я новичок, просила у продающего рыбок что-нибудь неприхотливое, ну и небольшого по размеру (потому что аквариум у меня всего на 10 литров). Среди предложенных продавцом рыбок были данио. Решила их взять, так как понравился их окрас. Взяла парочку розовых и парочку зеленых.

Действительно, рыбки очень неприхотливы. Они хорошо себя чувствуют и без фильтра, и без продувки воды, да и диапазон подходящих для них температур очень широк.

Когда выпустила в аквариум, сразу привлек их веселый, активный, миролюбивый характер: носятся по аквариуму во всех слоях воды, гоняются друг за другом, но ни разу не видела, чтобы они кого-то обижали. За ними очень интересно наблюдать. А сейчас они живут в сорокалитровом аквариуме вместе с некоторыми другими миролюбивыми рыбками.

Annesa
написала 13 июня 2017 в 23:39

Помню, у меня розовые были, одни из первых. Их хорошо штук 15, так косяком гоняют весело, почти, как неончики, но не так быстро погибают.

om
написал 18 августа 2017 в 17:44

А у нас данио прозрачно-серые, с полосками. Продавец сказал, что будут розовыми. Ждем.