Отзыв:

Далеко не элитарная группа

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 29.05.2015
Достоинства: Капелька полезной информации
Недостатки: Мало полезной информации, ругань между участниками

Называется это элитарная группа. Зашла туда случайно. Там объявили конкурс: самым активным участникам группы приз - 5000 рублей на оплату в любом интернет-магазине. И еще какие-то призы.

Стала читать, писать. Причем не хотелось писать бездумно, типа полезная статья, мне все понравилось, приму к сведению. Поэтому читала статьи и отвечала на интересующие, отвечала на вопросы, комментировала.

Заметила, что в группе "Мама" статьи постоянно повторяются. Причем вот пишешь комментарии к этой статье, она раз и исчезла, соответственно и комментарии. И вообще администрация группы удаляет сообщения по своему усмотрению. Особенно часто те, где критикуется статья. Пыталась сама задать интересующий вопрос, причем в обсуждениях его не было, но мою тему так и не разместили. Зато куча однотипных тем про прикорм, где все пишут одно и то же.

Общение в группе зачастую совсем не дружелюбное. Такое чувство, что мамы засиделись дома и им надо куда-то выплеснуть свою злость, показать, как много они знают о воспитании и уходе за детьми. Поэтому самые безобидные обсуждения перерастают в склоки. Но туда администрация редко вмешивается. Почитаешь и думаешь, каких же детей воспитает такая.

Ради интереса дождусь результатов конкурса и выйду из этой группы. Хотя уверена, что конкурс нечестный и результаты никак не проверить