Отзыв:

Дает лишь временное увлажнение.

29.02.2016
Дата: 12.02.2019
Достоинства: Красивая упаковка, приятный запах
Недостатки: Не увлажняет, появилась аллергическая реакция

У меня очень сухая кожа рук. Если она не получает нужного увлажнения, появляются сухие участки, трещинки и ничего приятного в этом нет. А еще я аллергичная и далеко не каждый крем мне подходит - ко всей этой сухости присоединяется еще и экзема и дерматит. Поэтому крем для рук - очень важная составляющая в моих средствах для ежедневного пользования.
Дерматолог мне рекомендовал аптечные гипоаллергенные кремы, но иногда я покупаю средства масс-маркета. Так оказался у меня крем Магия тиаре Бархатные ручки. Привлекла наверное его нестандартная и яркая упаковка - обычно Бархатные ручки в бежевой, неяркой упаковке. А эта - особенная, что ли.

Крем белого цвета, легкий по консистенции, впитывается быстро, не оставляет после себя неприятных ощущений - нет липкости, жирности. Запах приятный, легкий, остается на коже достаточно долго.

Но увлажняет крем очень слабо, ненадолго сохраняется увлажненность, нет питания.
А через какое-то время я стала замечать на руках пузырьки, похоже на начинающуюся экзему. Меняю крем, забрасывая Бархатные ручки в дальний уголок - все проходит. Стоит день-другой попользоваться снова им, как опять аллергическая реакция проявляется.
Мне крем Магия тиаре не подошел. Не увлажняет, да еще и состав нехороший - химии понамешано, аллергичным уж точно не стоит этот крем применять.