Наличие сушки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Дачный патриотизм!

18.12.2016
абакан
Дата: 01.02.2018
Достоинства: цена; качество стирки; размеры; вес; простота и надёжность
Недостатки: не заметил
Функциональность
Удобство

Буквально на днях я писал стиральном порошке Биолан и на одном из фото там как раз оказался герой данного отзыва, который был куплен около 2-х лет тому назад по-цене около 4т.р. Сейчас подобную стиральную машину можно купить и меньше чем за 3т.р.

Ой извиняюсь - мне её подарили для моей дачи в которой собственно я сейчас проживаю вместе со своей кошкой. Хорошо хоть её вещи не надо стирать, а лишь мои. А то объёма бы этой машинки нам бы точно не хватило. Вообще - это можно сказать динозавр в мире автоматических стиральных машин, но если на твоей дачи нет септика и у тебя домик всего на 18 квадратов (таков доход - такой и домик), то и стиральная машина должна быть соответственного размера. Не стоит казаться лучше и богаче, чем ты есть на самом деле.

Она занимает очень мало места без воды, а внутри неё помещается 15 литров горячей или тёплой воды, которую надо подогревать предварительно. Можно и чуточку больше залить воды, но тогда её будет тяжеловато выносить на улицу для слива грязной воды от постиранных в ней вещей. Вещей собственно говоря в неё помещается не так уж и много, но скажем постирать пару нижних вещей и штанов - это не проблема. Можно по отдельности постирать комплект постельного белья и это вас уж точно не разорит на электричестве и её шуме, но займёт больше времени.

Ну и если вам нужно постирать джинсы, то лучше их стирать одни в одну стирку. Ну и я сначало в воду сыплю порошок и любой, а потом включаю чтобы тихий и не очень мощный мотор смог вспенить его. А потом следом же закидываю туда грязные вещи. Из элементов управления - это таймер и всё, который можно выставить максимум на 15 минут. Но поверьте для детских и нижнего белья хватит вполне и 6 минут, а вот для более крупного белья лучше использовать все 15.

Ну и нельзя в процессе стирки понижать время стирки, а то иначе эта функция может отказать. Об этом мою маму предупредил продавец при покупке. Хотя тот самый поворотный механизм довольно тугой и лишний раз его повернуть у вас желания думаю не возникнет. Зато эта "малышка" весьма неплохо стирает. Особенно мне понравилось то, как она стирает полотенца и кофты и конечно же нижнее бельё. Иной раз даже создаётся ощущение того, что она лучше стирает те вещи при стирке которых нужно больше воды использовать.

Когда закончилась стирка, то тихий шум мотора просто перестаёт и значит надо начинать вынимать вещи и выжимать, а потом спаласкивать и снова выжимать вручную. Думаю многие уже забыли то, как это делается, а мне всё это приходится проделывать раза два в неделю минимум из-за небольшого дцп и его последствия на всю оставшуюся жизнь.