Отзыв:

Да здравствуют Красные браслеты!

12.10.2013
Дата: 14.05.2017
Достоинства: Убеждает в том, что жизнь прекрасна, несмотря ни на что

В наше время понаснимали много всяких фантастических фильмов, как "реальных", с волшебным исцелением, так и фантастических, вроде "Аватара", с перевоплощением.

Но нет ничего фантастичнее и волшебнее реальной жизни, и то, как она показана в испанском сериале "Красные браслеты", это подтверждает. Как и то, что их идеи стали воплощать в других странах.

Но начинать, конечно, надо с первоисточника - с испанского сериала.

Фильм достаточно спокойный, несмотря на то, что рядом не только болезни, но и смерть. В сериале много иронии - без нее и в обычных бытовых ситуациях непросто, а уж если тебе осложняет жизнь и угрожает ей болезнь, то совсем трудно.

Мне очень нравится задумка сериала, когда объединяются в команду шестеро ребят, для поддержки друг друга, а также тем, кому нужна помощь, вроде соседа по палате Тони.

Вообще идея великолепная - подростковая группировка с настолько благими целями, что слезы на глаза наворачиваются.

Мне симпатичен каждый из команды Красных браслетов, но особую слабость я питаю к "умнику" Тони.

Мне нравится, что фильм, с одной стороны, без излишнего натурализма, с другой, сидишь и переживаешь, удастся ли пописать Лео и радуешься вместе с ним.

На самом деле жизнь проще, чем мы пытаемся из нее изобразить, и состоит из маленьких радостей, которые проживаешь вместе с близкими людьми. И создателям сериала удалось очень хорошо это передать.