Отзыв:

Да, страшное кино

05.07.2013
Дата: 27.09.2013
Достоинства: Сюжет

Фильмы о инопланетных чудовищах всегда внушают страх - мы же не знаем, что таится в глубинах космоса? Вдруг там и правда живут некие разумные существа, главной мечтой которых является порабощение нашей планеты? И может, они действительно опасны для человека? А если они уже приземлились на Землю и прячутся где-то в недрах планеты? Все может быть. Именно поэтому появился этот фильм - фантазия на тему, а что если бы в Антарктиде нашли инопланетный космический корабль?

Теперь-то мы знаем, что первое правило - ничего не трогать, и уж тем более не размораживать изо льда то, что находится там долгие годы. Потому что может случиться страшное, там может оказаться НЕЧТО, способное убить не только отдельных людей, но и все человечество. И тогда самые страшные догадки ученых подтвердятся, но будет уже поздно, потому что эта зараза распостраняется очень быстро, и обнаружить ее можно только путем анализов - а ведь их сделать можно не всегда. И получится как с группой МакРиди - никак, а ведь они должны были работу еще свою выполнить.