Отзыв:

Да не воюя мы погибаем!

18.12.2016
абакан
Дата: 20.02.2023
Недостатки: не заметил

Эту новинку для просмотра приметил ещё в конце 2022 года. Но всё же думал: смотреть или нет?! В итоге только что закончил смотреть этот фильм в основе которого лежит реальная история подвига, отваги и смелости американского солдата-лётчика. События происходят в годы холодной войны, а точнее в 1950 году. Кино о том, как чёрный пилот служит в армий США.

Но при этом ему часто приходится много что доказывать "белому миру людей". А это означает и то, что ему иногда приходилось и драться во спасение своей части. При этом он великолепно знал французский и подозреваю, что был даже более образован, чем его коллеги по работе. Ну и в фильме не идёт война, но так, как были разногласия с СССР за сферы влияния и не только.

То все силы США всегда находились в полной, боевой готовности. Так, как они боялись того, что мы типа можем вторгнуться в страны их союзников и прочее. Вроде война кровавая закончилась, но для военных она осталась. Просто она по их мнению была типа тёплой, но в любой момент могла стать горячей или превратиться в кровавый пожар. Помните наверно о Карибском кризисе ... .