Отзыв:

Да, не идеально, но мне понравилось, фильм цепляет.

13.03.2014
Тамбов
Дата: 12.11.2017
Достоинства: Весёлый, интересный, добрый
Недостатки: Для меня их нет

Всем привет.

Хочу поделиться своими впечатлениями от современной русской сказки от Диснея "Последний богатырь". Понимаю, что поздновато я как-то спохватился, ведь фильм вышел уже давно, просто наткнулась на отрицательный отзыв и не смогла пройти мимо.

Я не буду описывать сюжет и героев, хочу лишь описать свои мысли и чувства после просмотра. Мне реально понравился фильм. Да, были спорные моменты по поводу искажения народного фольклера, но, если бы сюжет был точно переписан с наших сказок, то не было так интересно, все было бы уже предсказуемо с самого начала. Время диктует свои условия, поэтому и герои уже не те, что были. Присутствует момент неожиданности, видим, что никто не идеален, белое оказывается чёрным, а чёрное белым.

После фильма остаётся очень приятное, тёплое, светлое впечатление. Из кино я выходила с такой лёгкостью на душе, шла по улице и улыбалась, вспоминала детство. Именно таких ощущений не хватает в нашей жизни, в вечной суете и работе.