Отзыв:

Да, натуральный состав, но я лучше буду пользоваться химическими средствами..

01.05.2014
Дата: 18.12.2014
Достоинства: Относительно натуральный состав
Недостатки: Нестойкий

Этот автозагар я заказала на сайте iherb. Отзывов на него было много и все сплошь положительные. Писали, что от него нет автозагарного запаха, долго дердится и прочее. А главное, натуральный состав.

Заказывала его уже давно. Тогда он стоил недорого. Сейчас я думаю, нет смысла указывать его цену.
Автозагар находится в баночке. Это меня удивило, потому как все автозагары, которые я видела, были либо в спрее, муссе или тюбике. И если часть вытекала, то тут же высыхала коричневым пятном. Это негигиенично.

Имеет желто-бежевый цвет. Пахнет из баночки приятно, какой-то сливочный аромат.

Удивило меня то, что ты нет фольги внутри, которая обычно есть. Нет гарантии, что никто не лез туда пальцами.

Состав хороший. Нет парабенов. Есть масло ши, алоэ вера, витимин Е. Но вот главное действующее вещество, которое заставляет кожу темнеть, оно химическое. И оно тоже есть, если его убрать, это был бы не автозагар. Так что состав не совсем натуральный.

Автозагар представляет собой густой крем. Распределять по коже его сложно. При нанесении он как бы мылится, чем больше его втираешь, тем сильнее он выдает белые следы.

Впитывается очень-очень долго. Такое ощущение, что кожа не дышит после нанесения.

Спустя время кожа воняет автозагаром, сильнее, чем при использовании других аналогичных средств.

После первого использования кожа не темнеет никак. На второй раз что-то видно. Но смывается загар очень быстро, обычной водой с гелем для душа.

Цвет немного отдает в желтый , но не сильно. Но, если хорошо растереть, без полос и пятен. Не идеальный, не коричневый оттенок.

Учитывая сложность нанесения, того, что загар не держится и два дня, ужасно воняет, цвет получается так себе. Пусть будет 3. Не рекомендую.