Оформление
Отзыв:

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 21.11.2022
Достоинства: Бесплатный и постоянный доступ ко всем сервисам Едадила + возможность сканировать чеки.
Недостатки: Регулярные сбои загрузки и огромное море агрессивной рекламы.
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Сам Едадил - неплохой сервис по задумке и применению. Но его приложение в настоящее время - пытка для пользователя. За три года знакомства всё хуже и хуже. Мало того что реклама сквозит со всех щелей, так ещё и в ответ на запрос начали подгружать цены пользователей и прочий информационный мусор.

Изначально устанавливала на смартфон с целью быстрого оперативного поиска выгодных скидок и предложений в близлежащих магазинах. И было действительно быстро, удобно и крайне выгодно для кошелька. Рекламы тоже было много, но не столько, как сейчас.
И можно сколько угодно рассуждать о том, что сервис бесплатный и и живёт за счёт рекламы. Но, когда в этом самом море рекламы теряется пара слов ключевой информации твоего поиска, начинаешь думать о том, а надо ли оно тебе?

Приложение стало больше рекламным, а не пользовательским. Рекламы столько, что Едадил при слабом интернете мог грузиться часами. И первыми открывал, конечно, свои рекламные баннеры, а не очень нужные в данный конкретный момент реального времени мои карты лояльности.

Знакомиться с каталогами магазинов стало крайне проблематично. Сервис стал дублировать предложения каталогов, чтобы как можно больше впихнуть рекламы между строк. Доходило до смешного. Всего два предложения с сосисками из каталога Магнита Едадил растягивал на целую страницу, два умножив на десять и прибавив ещё 20 рекламного мусора.

В итоге мне снова стало проще пользоваться другими источниками поиска информации по скидкам и акциям, а не бесконечно рыться в информационном мусоре. Терпение лопнуло, приложение удалила. Ставить опять не планирую и никому не советую.

А зачем? Все купоны, кэшбэки, розыгрыши и прочие плюшки Едадила легко доступны в мобильной версии сайта, открытой в любом браузере с Вашей авторизацией в Яндексе. Единственное, чек в Кэшбэк или в розыгрыш нельзя отсканировать. Но загрузить картинку c QR кодом чека - запросто.

А держать на телефоне довольно увесистое и "наглющее" приложение ради Кэша я смысла не вижу. Предложений там мало, а подводных камней много. Любит Едадил менять правила, отменять акции и прописывать ключевые условия так глубоко, что не сразу нароешь. За три года нашего знакомства я обогатилась, благодаря Едадилу, на 4 тысячи рублей и завела хорошую привычку ничего специально для него не покупать. Дабы не расстраиваться потом, когда чек не примут или акцию приостановят/отменят. А там это событие обычное, а в ответ на твои возмущения лишь дежурные отписки. Пустая трата времени и только. Прибавил к твоей покупке Едадил копеек - хорошо, нет - и не надо. И спасибо скажи, что платит живыми рублями, а не бонусами, как некоторые.

Если говорить относительно розыгрышей, которые здесь идут регулярно и по несколько штук сразу. Идут они обычно в тёмную и редко отражаются корректно. При проверке чека участие в розыгрыше найти могут, а на странице самого розыгрыша этот чек так и не отразится. А потом вдруг узнаёшь, что тебе приз вообще не положено здесь выиграть, потому что в этом году ты уже что-то выиграла у Едадила.

Вообще Едадил довольно занятный организатор розыгрышей. Единственный на моей памяти организатор, который риск неполучения уведомления о победе целиком возлагает на участников, при этом устанавливая довольно жёсткие условия отклика. Мы Вам всё отправили и Ваши проблемы, что Вы ничего не получили, не заполнили анкету на получение приза в 48 часов и право на свой приз в итоге потеряли. К слову свой единственный приз за победу в розыгрыше Едадила я нашла в ЛК случайно. Это всего лишь промокод на месячную подписку "Яндекс +". Тот самый клок с паршивой овцы, на который попросили заполнить анкету, прежде чем отдать его мне. И да... никаких уведомлений о выигрыше не было. Ни писем на почту, ни всплывающих окон приложении, которое на тот момент ещё стояло и активно использовалось.
Нужные выводы для себя я сделала.

Что касается купонов, которых здесь целый вагон. Львиная доля - мусор. Те, что интересны, срабатывают через раз. Я пользуюсь только купонами для розничной торговой сети "Лента", куда я регулярно хожу за покупками. Но опять же содержать на смартфоне целое приложение для того, чтобы раз-два в месяц сэкономить в магазине 2-5% стоимости товаров без скидки, я не буду.

Да, это копейки, которые берегут рубль, но все их можно достать и без приложения Едадил.
В настоящее время приложением не пользуюсь и не рекомендую другим, но остаюсь активной участницей промо жизни Едадила.
Надеюсь, что когда-нибудь его жадные до рекламных денег разработчики умерят свои аппетиты и вернут этому приложению потребный вид, функционал и интерес.