Отзыв:

Cовсем не страшно, но интересно.

20.05.2015
Дата: 23.09.2017
Достоинства: сюжет, актеры
Недостатки: нет

"Оно" 1990 года не смотрела и книгу не читала, тем не менее с творчеством Кинга знакома хорошо. Поэтому и отправилась в кино, хотя после высмеивания фильма в соц сетях, надежда увидеть достойный фильм таяла на глазах. И к счастью ожидания не оправдались, денег потраченных на сеанс не жалко.

Фильм оказался совсем нестрашным, было пару эффектов неожиданности от которых пришлось вздрогнуть. Ну а лужи крови и оторванные руки зрелище жуткое, но привычное для читателей Кинга. Все же больше фильм похож на жанр приключения, нежели ужасы. Немалая доля фильма состоит из диалогов и значительное внимание уделяется силе дружбы группы подростков, что так не свойственно современный ужастикам, и так свойственно книгам Стивена Кинга. И мне это нравиться! Так фильм не держит в напряжении, но зато затягивает и кажется более оформленным. Заметно что над фильмом работали.

Ну и актеры хорошо вжились в роль, как положительные так и отрицательные. Особенно мне полюбилась компания подростков вместе со своими пошловатыми шуточками, и не слабеющей в беде дружбой. Кажется этих ребят и в жизни немало объединяет.

Единственное что меня огорчает, я прежде не прочитала книгу, но обязательно прочту.

Njkeyf75
написала 26 сентября 2017 в 10:37

Кинг пишет бесподобно, но читать его побаиваюсь нервишки шалят. Про Фильм "Оно" слышала, может быть после вашего отзыва решусь посмотреть.

vitrum beauty
написала 26 сентября 2017 в 20:50

Хороший фильм. Актер, сыгравший Пеннивайза, оказывается, очень симпатичный ))).

написала 4 октября 2017 в 15:15

Книгу читала, интересно, но очень тяжело морально. Очень страшно читать как погибают дети