Отзыв:

Coral Cove – маленький уютный пляж, хорош как для купания, так и для снорклинга

23.06.2016
Новосибирск
Дата: 30.10.2016
Достоинства: очень небольшой пляж, крупный желтый песок, прозрачная вода, понравится любителям поплавать с маской
Недостатки: надо добираться на транспорте, каменистое дно

Пляж Coral Cove – это одно из мест, которое я рекомендую посетить в обязательном порядке. Тем более, что это не составит никакого труда: пляж находится посередине, между пляжами Чавенг и Ламай, прямо у кольцевой дороги.

На этом участке путь лежит по горкам, и как раз после спуска с высокой горки и перед последующим подъемом открывается вид на маленькую бухточку, на берегу которой стоят бунгало, есть тайское кафе и небольшая стоянка для мотобайков.

Сам пляж – маленький и очаровательный, действительно очень уютный и какой-то домашний. В длину он порядка 100 метров, то есть пройти его от края до края можно за минуту. При этом большие валуны и скалы как бы образуют природные стены по краям пляжа. Песок под ногами – крупный и желтый, поэтому вода в солнечный день имеет изумрудный цвет.

Особенностью является каменистое дно. Но глубина набирается довольно быстро, и той песчаной полосы, что идет с берега, вполне хватает, чтобы зайти и поплыть. Поэтому, камни на дне хлопот практически не приносят. Зато, не в пример чисто песчаному дну, морская жизнь тут так и кипит.
Под водой можно увидеть множество рыбок, крабов, и даже осьминогов.

Я как то продолжительно время наблюдал дружбу одной рыбки и осьминога. Рыбка плавала поблизости и отгоняла от своего друга других рыб. Необычно, меня это сильно удивило! Поэтому, если вы любите поплавать с маской и трубкой, понаблюдать за подводной жизнью, смело рекомендую Корал Кав, наравне с Тонгтакианом.

Пляж Coral Cove обрел свое название благодаря отелю, стоящему на скалистом берегу рядом с этой маленькой бухтой. Рекомендовать для отдыха этот, или другой отель поблизости могу лишь при условии, что вас не пугает отсутствие цивилизации рядом. Хотя, на пляже есть кафе, где можно поесть, в вечернее и ночное время с утолением голода и жажды могут возникнуть проблемы: ближайший магазин находится примерно в паре километров.

На мой взгляд, оптимальней жить на Ламае или Чавенге, а на Coral Cove приехать раз-другой на пол-дня или даже на весь день. Это будет действительно спокойный отдых, без большого количества народу, без пляжных торговцев, в уютной и приятной атмосфере.