Отзыв:

Content Binet pro - биржа копирайтинга для новичков с хорошей оплатой

02.03.2015
Дата: 24.12.2016
Достоинства: Оплата от 30 рублей, всегда есть задания, удобный интерфейс.
Недостатки: Чтобы там работать нужно ангельское терпение

На днях было решено протестировать биржу Content Binet pro. Отзывы на сайт так себе, но ничего резко отрицательного. В общем, неизвестная мне доселе биржа копирайтинга для тех, кто хочет испытать свою психику. Моя попытка «работать» на ней окончилась не то, чтобы плачевно, но…

Познакомилась я с Контент Бинет Про случайно, написав по одному из объявлений по поиску авторов статей. Ну есть у меня такой порок – любопытство. И решила зарегистрироваться – все то же любопытство.

Итак, мне обещали 30 – 35 рублей за 1000 символов, отсутствие конкуренции, всегда имеющиеся в наличии задания. Ну почему бы не попробовать? Даже за 30 рублей.

Шаг 1. Регистрируюсь.
Интерфейс простой, легкий, понятный. Регистрация простая.

Шаг 2. Тестирование.
Зарегистрировавшись нужно пройти проверку. Состоит из двух этапов – тест и написание текста. Судя по заданиям, Content Binet pro особо не заботится о качестве будущего материала. Ответы на тест просто поражают своей простотой.

Как пройти тест?
Ответ один – внимательно. Единственный подвох – путанность вопросов и ответов. Тебя просят выбрать вариант который НЕ отвечает такому-то и такому-то требованию. Или отвечает. Вопросы почему-то сложно воспринимаются. Но, ошибившись разок-другой, тест я прошла. Впрочем, его даже пятиклассник со средним уровнем АйКью пройдет. Если ты имеешь хоть малейшее представление о русском языке, то ничего сложного там нет.

Далее биржа предлагает написать «сочинение на тему».

И проверить в течение трех суток.
Проверили минут за 30, если не раньше. Либо все в автоматическом режиме, либо им там совсем заниматься нечем. Но, чем быстрее, тем лучше.

Шаг 3. Знакомимся с условиями.
1. Оформление простое, понятное – все как я люблю
2. Выплаты раз в неделю, по пятницам. Удобно, как по мне.
3. Первая выплата – любая имеющаяся сумма. Видимо сайт Content Binet pro очень стремится заверить исполинтелей в своей честности. Как будто кто-то ему может помешать выплатить деньги первый раз и продинамить во второй. Ну да ладно.
4. Последующие выплаты – минималка 300 рублей. Вполне приемлемо, если учесть, что за 1 статью меньше 100 вряд ли получишь.
5. Есть раздел «Тикеты». До сих пор не уверена, что знаю что это. Наверное то, что на других сайтах называется службой поддержки. По крайней мера там, вроде, можно задавать вопросы.
6. В работе может быть только одно задание. Не скажу, хорошо это или плохо в общем. Но на Контент Бинет Про оправданно. Никто имеющиеся для вас задания не перехватит, они так и будут висеть. А нахватав по жадности несколько работ. Можно не справиться. А уж на этой бирже то точно. Но об этом чуть позже.
7. На выполнение задания дается 72 часа. Более чем достаточно.
8. Для текста дается список ключей.

Шаг 4. Работа.
А вот тут начинается са-амое интересное.
Идем брать задание. Тематик не много, но для работы достаточно.

Нажимаем на раздел и видим доступные темы. Выбираем, забираем.

И получаем просто обалденно звучащее уведомление: заказ забран.

Ну написали бы хоть «взят в работу», может не оригинально, зато слух не режет. Хотя с другой стороны – хоть повеселили.

А теперь идем смотреть ТЗ этого забранного бедолаги.
У меня было три попытки. Первый раз я от задания отказалась. Второй раз я взяла тему про жалюзи, посмотрела ТЗ, ужаснулась, посмеялась и закрыла вкладку. Заказ просрочила. От нулевого рейтинга отминусовали 5 баллов. За отказ ничего.

А третья попытка была уже ради отзыва. Поэтому я пошла в раздел заданий, посмотрела список, выбрала все те же жалюзи. Да-да, задание так и остается висеть, никто его не забирает. Как бы ты не ненавидел жалюзи, тебе от них никуда не деться.

Итак, смотрим ТЗ еще раз.
Нам даются ключи для прямого вхождения. Штук 3 – 5. Ну ладно, с кем не бывает.
Потом еще штук 5 для неточного вхождения.

И, самое важное – слова, которые нужно употребить в тексте – штук 20 – 30. И это все за 30 рублей. Даже на скрин все не поместились.

Ага, щас-с. Проще делать незамысловатые рерайты за 10 – 20 рублей. Исходник тебе дают, ключи обычно не требуются. А если и требуются, то пару штук. Щелкай себе спокойно.

В общем, текст у меня был. Я писала на эту тему, один разместила на продажу, а второй слегка недоработан был, вот я его и решила подвергнуть пыткам и «заточить» под требуемые рамки.

Скажу честно, никогда ранее (и даст Бог в будущем) я не писала таких уродливых текстов. Но даже на это недоразумение у меня ушло часа два, а то и все три. И это с учетом того, что текст у меня был готов, нужно было лишь отредактировать его в соответствии с заданием. За это время я бы написала как минимум две небольших статьи или одну побольше. И единственное, что меня удержало, чтобы не бросить всю эту валыну – это отзыв о сайте. Делая глубокие вдохи и пла-авные выдохи, я повторяла себе, что «надо, Федя, надо».

Ну вот вроде все сделано, мне жутко представить, ЧТО там в этой статье написано (прочитать ее я так и не решилась, брр). Ставлю галочки, жму кнопочку – сдаю работу. Уфф…

Вот мне и мои недочеты указывают. Хорошо, что все автоматизировано и можно сразу исправить. А то, если с заказчиком работаешь – пока проверит, пока вернет на доработку, еще раз проверит. А туту все сразу.

Исправляю недочеты. Расставляю заголовки. Ну наконец-то все.

Ага, не тут то было. Оказывается словосочетание, которое я вписала в текст не считается. Судя по всему потому, что оно находится в подзаголовке. Гм… даже знать не хочу почему, нет уж, увольте.

Ну вроде все, автоматическая проверка – идеальный вариант. Но… но есть одно НО.
С …надцатой попытки я сделала все правильно, кроме одного – у меня лишнее словосочетание. Текст я просмотрела черт знает какое количество раз, но ничего лишнего там так и не нашла. А замечание все висит и висит.
Что делать? Собравшись с духом, я все таки прочитала свой шедеврище. Но так ничего и не нашла. Только жуткий стресс получила.

Ну ладно, может пропустила. Поэтому отправляюсь на один из сайтов-помощников и проверяю текст (спасибо сайту Адме за наводку). Суть проверки – дать инструменту требуемый ключ, который он подсвечивает. В данном случае, программа выделяет с помощью подсветки все словоформы ключа. А точное совпадение обводит рамочкой.

Ну вот, рамочкой обведены два совпадения. И оба они заданные сервисом Content Binet pro ключи. Оба точные, изменять их нельзя.

Ну и что прикажете делать? А? Вот тебе и хваленая автоматическая проверка. Это не заказчик, с которым можно договориться. И на что, скажите пожалуйста, я потратила эти несколько часов? На то, чтобы отказаться от задания? Да вы издеваетесь, господа, не иначе.

Моей первоначальной целью было вывести деньги, чтобы написать отзыв, но это у меня так и не вышло. Еще раз пробовать, боюсь, я не наберусь храбрости, разве что совсем уж нечем будет заняться.

Выводы

Для кого подойдет сайт?
1. Для новичков, которые уже не хотят работать за 15 рублей, но для большей оплаты еще не имеют навыков.
2. Для тех, кто хочет научиться работать с ключами.
3. Для тех, кому не хочется общаться с заказчиками и ждать заданий.
4. Для тех, кто хочет просто потренироваться в копирайтинге или временами подрабатывать.
5. И для тех, кто хочет постичь дзэн путем обретения спокойствия в самых жестких условиях. Потому что терпения на этот сайт надо много. Очень много.

Достоинства сайта.
1. Задания всегда в наличии.
2. Низкие требования к качеству. Судя по тестированию и заданиям, вряд ли кто-то будет проверять текст на предмет принадлежности к литературным шедеврам. Читать можно и ладно. Главное ключами нашпиговать.
3. Никакой конкуренции. Хотя я бы это не назвала достоинством, скорее наоборот. Если тебя никто не порет в пятую точку, ни о каком развитии речи быть не может. Поэтому сайт идеально подходит для тех, кто расценивает копирайтинг исключительно как подработку на время. Но не более.
4. Небольшая минималка.
5. Автоматическая проверка. Хотя и минус в этом есть, как я убедилась. А может я что-то и недопоняла, кто знает?
6. Возможность неплохо заработать. Если занудство не пугает, то наловчившись, можно неплохо подрабатывать. Цены на сайте раза в два, как минимум, выше, чем обычно предлагают новичкам.
7. Реферальная программа.
8. Никаких комиссий системы и прочего. Что заработал, то и получил.

Выводит ли деньги Content Binet pro?
Вот до этой стадии я так и не дошла, хотя старалась. Ох как старалась. Но не судьба. А в том, что выводит, я прочти не сомневаюсь.
Зарегистрировавшись в системе я, естественно, заинтересовалась, как стать заказчиком на Content Binet pro. И выяснила, что никак. Следовательно у ресурса один «заказчик», может группа. Исходя из этого, предполагаю, что его создатель(ли) штампует сайты для заработка в немаленьком, так сказать, количестве. Думаю, все натыкались на подобные «изделия» и сети – статьи низкого качества, напичканы ключами, информация сомнительная, но зато обо всем.
Так что исполнители окупаются. В конце концов, минималка не такая и большая, чтобы не попробовать.

Но если честно, то имея некоторые навыки, лучше заглянуть на обыкновенные проверенные биржи. Хотя бы ТурбоТекст. По крайней мере там можно развернуть и просмотреть задание, прежде чем брать его в работу. Подошло – взял, нет – ищешь другое. И если ты его не взял, то у тебя есть доступ к другим. А то на этой бирже без конкуренции эти проклятые жалюзи горизонтальные висят у меня в заданиях до сих пор. Лучше бы их конкуренты перехватили.

Реферальная программа Content Binet pro
И тут не все так просто, оказывается. Чтобы получить рефссылку, нужно стать партнерам проекта. Да-да, я даже кнопочку такую нажимала – «стать партнером». Как будто просто дать ссылку в профиле, как на любых нормальных сайтах, нельзя. И вот после того, как я стала партнером (звучит, да?), я получила доступ до рефссылки. Даже чувствую себя важной персоной. Я не просто участвую в реферальной программе, я – ПАРТНЕР. О как.

Огромная просьба, если решите зарегистрироваться на Content Binet pro, то попросите ссылку. Уж очень мне любопытно, чем же все это закончится и по какой системе работает. Глядишь, следующий отзыв смогу посветить этому самому партнерству. Мало ли какие сюрпризы меня ожидают в этом бизнесе.

LedyG
написала 24 декабря 2016 в 20:21

Посмеялась про жалюзи. Ну ее, эту биржу, развелось их нынче.

написала 26 декабря 2016 в 15:17

На счет развелось согласна. Но это не плохо, каждый выбирает по себе.

PlatinA
написала 24 декабря 2016 в 21:00

Все никак не решусь зарегистрироваться на какой-либо бирже. Боюсь, что неудача отобьет всю охоту к подобного рода подработке. С какого ресурса Вы посоветовали бы начать, если навыков пока нет вообще?

написала 26 декабря 2016 в 15:13

Если навыков нет совсем, то можно даже и с этой. По крайней мере, если накосячишь - не жалко.
Лично я начинала с ТурбоТекст - задания брать просто, предварительно можно посмотреть требования. Единственное - надо тестирование пройти, но это не сложно.

PlatinA
написала 28 декабря 2016 в 12:17

Спасибо, попробую, впереди новогодние каникулы - раз как будет время разобраться, что там к чему.

Maqjjq
написала 24 декабря 2016 в 21:27

Не заинтересовала меня эта биржа статей...

naday2502
написала 24 декабря 2016 в 21:55

Да ну, ерунда какая-то

kosenko
написала 24 декабря 2016 в 22:41

ужас то какой. даже не хочется туда ходить. столько требований сложных.

написала 25 декабря 2016 в 10:28

Ну почему, такие требования часто встречаются. Только для новичков еще и оплата раза в два меньше.

kosenko
написала 25 декабря 2016 в 13:41

да??? ну в таком случае я еще раз убедилась, что лучше сайтов отзывов ничего нет. ну если только кьюкоммент, но там свои недостатки..

написала 26 декабря 2016 в 15:15

Чтобы заработать на отзывах столько, сколько на копирайтинге, пахать надо ничуутть не меньше, а то и больше.

Lotus
написала 15 марта 2017 в 12:08

Сайт "для тех, кто хочет постичь дзэн путем обретения спокойствия в самых жестких условиях" - посмешили!)))

написал 14 мая 2017 в 15:19

Работаю на этой бирже 2,5 месяца, написала около 50 статей, заработала около 8 тыс. Условия нормальные, хотя иногда количество ключей напрягает. Выбор тем большой. Пишу каждый день 1-2 статьи на 5000-6000 знаков, тратя 3-4 часа, и выплаты уже составляют 34,5\ 1000 знаков. Они растут вместе с вашим рейтингом по орфографии. С июня на бирже повышаются расценки до 40\1000 зн. Да, заработок не ахти какой, но для меня, как пенсионерки, неплохая подработка, учитывая наличие свободного времени в большом количестве. Пишите, спрашивайте, с удовольствием отвечу на все вопросы. Ссылка http://content.binet.pro/?ref=35499