Долговечность
Удобство
Отзыв:

Чувствую себя королевой!

15.02.2014
Украина
Дата: 02.06.2015
Достоинства: Полноразмерные, устойчивый каблук, светлая внутренняя отделка
2300 руб
Долговечность
Удобство

Как обладательница большого размера ноги, я испытываю большую трудность при покупке обуви. Мой размер -41, а размерный ряд часто заканчивается на 40. Причем, сейчас они все идут на размер меньше. Тот 40й, который часто продают, идет, максимум, на 39й.
В соседнем городе у нас есть торговая точка, специализирующаяся на женской обуви больших размеров. Там продается обувь с 40 по 45 размер! Но фасоны, в основном, на женщин старше 50 лет! Как-будто, нога растет именно в этом возрасте!
Около месяца назад мы с дочерью поехали в соседний город покупать ей обувь. И, случайно, заглянули на эту точку. Для повышения самооценки (может же мне быть что-то «большое» из обуви, не совсем же я слон!) я решила что-нибудь померить. Дочь мне показала туфли, которые бы она хотела увидеть на моей ноге. Я взяла эти туфли, и они мне сразу понравились. Модельная обувь большого размера! Размер был 42й написан. Я их обула: нога сразу вошла хорошо, сели прямо по ноге отлично!
Конечно, не совсем приятно было то, что мне 42й размер оказался как раз! Но, видимо, в этом модельном ряду также идут размеры на один меньше.
Естественно, я не удержалась и купила эти туфли!

Туфли кожаные черные. Декор – несколько вставок из замша с вкраплениями, вроде капелек, в замш. На носке пряжка с камешками, расположенная на ремешке.
Модель довольно глубокая – мою широкую ногу зрительно уменьшает.
Внутрення оделка из светлой кожи:

Каблук высотой 8сантиметров.

Но он не очень тонкий, поэтому достаточно устойчивый. Я, обычно, не хожу на каблуках, поэтому для меня этот каблук немного высоковат. Но, вместе с тем, он не очень узкий –примерно, 1,5 см толщиной, поэтому достаточно устойчивый.
Подошва тонкая, мягкая. Материал похож на полиуретан.
По комфорту: не могу сказать, что туфли очень мягкие и комфортные. Они немного жестковаты, поэтому я успела заработать волдырь. Но, думаю, что со временем они «сядут» по форме моей ноги и мне будет комфортно.
Я очень довольна тем, что мне удалось купить модельные туфли на свой большой размер ступни! Теперь я чувствую себя истинной женщиной!