Отзыв:

Чувствительной коже отлично заменит тоник.

18.03.2015
Дата: 23.06.2015
Достоинства: Очищает, успокаивает кожу, смягчает, снимает раздражения
Недостатки: Не нашла

Доброго времени суток!
Гидролаты для меня играют большую роль в уходе за собой. В основном использую гидролаты шалфея, лаванды, мяты. Сегодня расскажу о лавандовом гидролате.

Что такое гидролат? Это цветочная вода. Получают ее путем дистилляции растения(цветов, листьев) перегонкой водяным паром. Полученная вода обладает всеми полезными свойствами растения, из которого она изготовлена. Гидролат можно назвать натуральным тоником.
Лавандовую воду я приобрела в интернет-магазине "Мастерская Олеси Мустаевой".
Гидролат находится в маленькой бутылочке (100 мл) из темного пластика. Это правильная упаковка, так как средство защищено от солнечных лучей. На сайте есть варианты и в 200 мл (300 руб.)
Широкое горлышко для меня удобно, гидролатом я смачиваю ватный диск.
Цвет гидролата прозрачный, запах резковатый, это лаванда, но очень насыщенная. Очень редко гидролаты имеют тот же запах, что и цветы. Потом я к запаху привыкла, он даже начал нравиться.
Я использую лавандовую воду вместо тоника после умывания и в качестве промежуточного очищения кожи днем.
В чем плюсы гидролата лаванды?
1. Натуральный и безопасный.
2. Успокаивает воспаления на коже и борется с ними.
3. Сужает поры.
4. Снимает раздражения.
5. Очищает кожу.
Можно использовать гидролат лаванды и в других целях: добавлять в ванну, разбавлять маски из глины, наносить на волосы (удобнее, если есть распылитель), но мне жаль было тратить средство.
Рекомендую к приобретению представительницам всех типов кожи - жирной, нормальной, сухой и чувствительной.

lety
написала 24 июня 2015 в 08:41

Интересное средство, надо опробовать.

написала 24 июня 2015 в 17:38

Попробуйте, гидролат лаванды эффективное средство.

написал 24 июня 2015 в 09:35

Тоже обязательно попробую

Веста
написала 24 июня 2015 в 12:09

жаль у меня такое не продают..(

написала 24 июня 2015 в 17:37

Гидролаты можно найти в магазинах натуральной косметики. Просто в обычных магазинах они продаваться не будут ввиду особых условий хранения.

krasnaya28
написала 24 июня 2015 в 12:15

Вот хитрющая эта Олеся. Производитель-то знакомый и водичку эту можно в инет-маге крымской косметики купить. Я-то думала, что она сама ее производит:-)

написала 24 июня 2015 в 17:33

А почему хитрющая то? Она и не пишет, что делает это сама, да и как в таких масштабах? Крымские эфирные масла, например, тоже не все в Крыму производят.

Nadya Smith
написала 24 июня 2015 в 14:54

Ну точно, прочитала информацию на упаковке. Я тоже думала, что Олеся своими ручками ее производит )

написала 24 июня 2015 в 17:35

Думаю, у Мастерской не такие маленькие масштабы, чтобы со всем справляться. Главное, что гидролаты натуральные.

oquarius
написал 25 июня 2015 в 07:47

я пока только планирую приобрести гидролат, уж больно заманчиво о них пишут )

donna
написала 25 июня 2015 в 11:18

И все же , думаю, полностью тоник гидролат не заменит

Al-lica
написала 25 июня 2015 в 14:31

Интересно почитать для расширения кругозора.

Ledi Krasotka
написал 7 сентября 2015 в 18:49

Спасибо за отзыв! Нужно обязательно попробовать:-)