Запах
Стойкость
Отзыв:

Чувственный и сексуальный аромат, который имеет одну неприятную особенность.

24.09.2014
Дата: 17.04.2024
Достоинства: роскошный аромат
Недостатки: сложный
Запах
Стойкость

Мой любимый аромат от Тома Форда сняли с производства, поэтому пару лет назад я купила бархатную Орхидею ему на замену. Мне парфюм показался интересным и сложным. Я люблю сладкие ароматы, но не люблю "компотные" запахи или чистую 100%-ную гурманику.

У Тома Форда всегда вся парфюмерия и косметика оформлена просто, но со вкусом.

Я купила 30 мл., парфюм для меня новый и сразу брать "ведро" 100 мл. не вижу смысла. А вдруг мне этот аромат надоест через месяц?!

Флакон у парфюма фиолетового цвета с легким перламутром и золотой фурнитурой. Поверхность флакона ребристая.

Флакон удобно держать в руках из-за этой его ребристости. Он достаточно компактный, даже в клатч поместится.

Крышка овальная из пластика, хотя сам флакон стеклянный. Пульверизатор стандартный.

Аромат Velvet Orchid относится к группе восточные цветочные. (описание пирамиды взято из официальных источников)
Верхние ноты: ром, мёд, мандарин, бергамот.
Сердце: чёрная орхидея, жасмин, гелиотроп, гиацинт, розовое масло, цветок апельсина, нарцисс, магнолия.
База: ваниль, замша, мирра, лабданум, сандал, перуанский бальзам.

Аромат бархатной Орхидеи имеет свою "ложку дёгтя" в виде невероятно удушливого старта. Как только вы нанесёте на кожу этот парфюм, готовьтесь махать руками, открывать окно и с упоением вдыхать свежий воздух. Это 1-в-1 эффект Шанель номер 5, ту "вонялку" тоже невыносимо слушать первые полчаса.

Но Том Форд быстрее переходит к нотам сердца, чем Шанель. Орхидее надо на "усадку" хотя бы минут 15.

Аромат бархатной Орхидеи раскрывается на коже сладким, немного ликёрным, пудовым звучанием. Очень чувственный и необычный. Завораживающий, я бы сказала. Это не резкая шероховатая сладость, а именно мягкая и обволакивающая.

Летом немного приторно звучит, а вот зимой... Какая же красота! Невероятно сексуальный и чарующий аромат. Причем, хорошо сидит и на горячей, и на холодной коже.

Комплименты Орхидея собирает только так!

Стойкость средняя, шлейф тоже. В обновлении не нуждается: наношу один раз в день.

Для меня бархатная Орхидея - аромат вечерний, не дневной. Он слишком роскошный, чтобы днём в магазин за хлебом его носить.

Если вам нравятся сладкие пудровые ароматы, то и бархатная Орхидея вам придётся по душе.

Хватает одного флакона на несколько лет, если пользоваться не каждый день.

(цену указала с максимальной скидкой в Летуаль)