Отзыв:

Чудодейственная глина.

05.08.2015
Дата: 02.02.2016
Достоинства: Цена. Состав. Качество.
Недостатки: Нет.
27 рублей.

У меня в области носа выступили огромные покраснения, в этой области все стало очень сильно чесаться. Вдобавок ко всему нос начал шелушиться. Еще у меня были пигментные пятна. Я перепробовала все методы, какие могла. Было все очень печально, думала нос вообще, отпадет. А нос все чесался и чесался, шелушился и шелушился, был уже не нос, а насос.

И вот сидя как - то раз за компьютером в интернете я увидела статью о масках из голубой глины. Люди писали о том, что у них была такая же проблема, и эта маска из глины им помогла. И я решила рискнуть, ведь хуже уже не будет. В обычных косметических магазинах я этой глины не нашла, решила посмотреть в аптеке. Придя в аптеку, фармацевт мне продала "Валдайский косметическую голубую глину" для лица и тела. Стоила эта глина двадцать семь рублей.

Когда я пришла домой, то прочитала способ применения. Там было указано, что глину нужно было заливать теплой водой, доводить до сметано образного состояния, полученную массу накладывать на лицо на 5-15 минут и делать два три раза в неделю. Я сделала две чайные ложки глины на одну чайную ложку воды, получилась прекрасная сметано образная консистенция. Первый раз я побоялась сделать на пятнадцать минут и решила сделать всего на пять, так как побоялась аллергических реакций (тем более что на упаковке написано, что глина не является лекарственным средством). В течение пяти минут маска начала подсыхать, кожу начало стягивать особенно в проблемных местах около носа. Стало видно все поры на коже. И я подумала, хоть бы не отпал нос. Прошли долгожданные пять минут, и я пошла, смывать маску. Смыла. Кожа на щеках, лбу и подбородке была гладенькая, даже можно сказать бархатистая. Нос, конечно же, с первого раза не прошел, но весь вечер не чесался. Никаких аллергических реакций эта глина не вызвала.

После месячного применения этой чудо глины прошли шелушения, а после использования еще одного месяца глины прошли и покраснения. Я очень рада, что какая-то девушка поделилась статьей в интернете об этой чудодейственной глине, а я решилась и попробовала. Даже пигментное пятно, которое у меня было, на щеке стало намного бледнее, так что я буду продолжать пользоваться этой глиной, тем более что она стоит копейки по нынешним ценам, а помогает как лекарство за бешеные деньги.