Отзыв:

Чудо-ягодки

11.04.2016
Дата: 05.05.2016
Достоинства: Декоративное, необычное растение
Недостатки: Ядовитое

Давно, когда у нас в доме еще не было ребенка - я купила этого красавца. Он меня радовал долгое время. Все части растения сильно ядовитые, поэтому если в доме есть те, кто может догадаться его попробовать на вкус - лучше не заводить этот паслен.

На вид паслен очень симпатичный. Ягодки выглядят как миниатюрные помидорки. Но вот только есть эти плоды нельзя ни в коем случае. Я даже работала с этим растением в перчатках. В уходе растение очень простое, за исключением подкормки. Ему нужна какая-то специальная подкормка, потому как со временем плоды редеют, а побеги вытягиваются.

Растение очень живучее, но вот при неправильном уходе быстро теряет свою декоративность. У меня уже примерно через год кустик не был таким привлекательным, как при покупке. А на веточках одиноко висели до десятка ягодок. Что-то пошло не так, я не вовремя провела обрезку, и не правильно выбрала подкормку.

Мне кажется, что хоть и пишут, что паслен - многолетник, но его можно выращивать как однолетник - тогда ягодки будут гуще и декоративность выше.