Тип уборки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Чудо техники!

10.07.2018
Дата: 12.07.2018
Достоинства: компактный, отлично убирает
Недостатки: не подходит для ковров
Функциональность
Удобство

Робот-пылесос iRobot Braava Jet 240 в нашей семье уже почти год. Его работой наслаждаться я не устала на протяжении всего времени.

Сразу отмечу, что Braava Jet позиционируется не как полноценный пылесос, а как полотер. Если квартира вся в коврах, то это не ваш вариант.

В зависимости от вида уборки, к пылесосу крепятся тряпочки. Они представлены в трех цветах:
белый - сухая уборка,
голубой - влажная уборка,
оранжевый - полноценная мойка.

Насадки-тряпочки лучше сразу заказать на китайском сайте, по качеству они гораздо лучше оригинальных и на липучках. Там же стоит заказать и дополнительный аккумулятор. Те тряпочки, которые идут в комплекте, одноразовые, хотя запах после них изумительный. Двух полностью заряженных аккумуляторов хватает на два полноценных вида уборки на площади квартиры в 46 квадратных метра. Обычно я выбираю сухую уборку - пылесос сметает весь мусор и шерсть животных, а потом выбираю влажную.

Пылесос очень компактный, так что залезет в любой угол, особенно прижимается к плинтусам. Траектория движения хаотичная, тем не менее он не пропускает ни одной пылинки.

Генеральную уборку робот конечно не заменит, но для каждодневного поддержания чистоты вещь просто незаменимая!