Отзыв:

Чудо техники

04.01.2017
Дата: 18.01.2017
Достоинства: Простая и не дорогая штука, которая сильно убыстряет процесс приготовления
Недостатки: Нет минусов

Буквально перед Новым годом делала у себя в квартире генеральную уборку. Таким образам обнаружила в дальних ящиках массу очень полезных вещей, в том числе и вот эту пельменницу. Уже и не помню, когда я ее купила и по какому поводу, но ни разу ею не пользовалась. Все пельмени по-старинке лепила, руками. В мыслях было сначала задвинуть ее, откуда взяла, но тут пришел муж, который срочно захотел пельменей. Пообещала, что приготовлю его на выходных, сразу после праздников.

Уже практически забыла про свое предновогоднее обещание, но муж вытащил в эту субботу пельменницу и даже вызвался помогать. Мне идея не особо понравилась. Вечно с этими пельменями: готовить полдня, а съедаются все за 5 минут. Но решили попробовать это чудо техники.

Пельменница сделана из металла, но в продаже есть точно такие же из пластмассы. Имеет 37 ячеек. Приготовили тесто, как обычно, фарш я взяла магазинный, добавила лук и специи. И стали опробовать пельменницу. Я раскатала тонким слоем немного теста, вдавила немного в ячейки, что бы вышли лунки. Разложили фарш. Накрыла вторым слоем тонкого теста и прокатила по нему скалкой. В итоге 37 пельменей лепятся от силы минут 10. Просто сказка.

В результате около 150 пельменей у нас вышло почти за час - это очень быстро! Недостаток - немного непривычная форма пельменя. Лично мне нравится больше в виде привычных ушек. Но по вкусу - то же самое, главное это тесто чем потоньше раскатывать.