Отзыв:

Чудо-средство, которое должно быть у каждой хозяйки!!!

12.06.2016
Красногорск
Дата: 02.06.2017
Достоинства: Отмывает любой налет, даже старый.
Недостатки: Запах, но когда видишь результат про запах забываешь.
258 р

Об этом средстве я узнала случайно, от брата. Брат купил на распродаже, так как стоил от тогда чуть более 100 рублей.

Я делала ремонт в ванной и, соответственно, поменяла раковину и ванну (поставила душевую пластиковую кабину с сидением). Ремонт закончился, начала пользоваться новыми "предметами". Пока шел ремонт в других помещениях об тщательной уборке речи не шло, протирала, промывала и все. Но вскоре начался белый налет, который оттирался, именно оттирался, с очень большим трудом и очень долго, да и то не до конца, видно ободочка не было, а на ощупь чувствовался. Отчистив всеми возможными средствами, сделав невидимым ободок от воды, на следующие сутки он опять появлялся, через 2 дня процедура по очистке новой раковины начинались заново. Достала меня эта раковина до отдаленных нервов, просто бесила, как подумаю, что оттирать опять, даже браться не хотелось.

Сидение в душевой кабине я даже не пыталась оттереть, пластик жалко было портить, новый все таки, промыла и ладно, не видно и хорошо.

Брат зашел в гости, а я злая как мегера хожу, он спросил, чего я такая, рассказала про раковину, он посоветовал купить SYNERGETIC для ванной, предупредив, что воняет до жути. Я не стала мучится с раковиной, а поехала в гипермаркет за средством.

Купила, приехала, начала брызгать и чуть легкие не выплюнула. Запах ужасный, вылетела из ванной комнаты пулей. Вернулась через секунд 30, запах чуть остался, я взяла губку и начала тереть (по привычке), тру и понимаю, что тереть-то не чего, раковина чистая, провела пальцем, а налета нет, не поверила, провела пальцами по всему периметру, помню же где был кружок налета и ничего не обнаружила. Передать свои чувства не могу, это описанию не поддается. Все чисто, бело, никакого налета.

Тут обнаружила, что и кран на раковине как-то блестит не так, как кода раньше мыла, я кран даже тереть не стала, промыла губку и стрела остатки средства и с раковины и с крана. Такой белой они не были даже когда привезли из магазина (как мне показалось).
Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать.

На следующий день я провела пальцем по месту где был налет и ничего не обнаружила, вечером проделала туже процедуру и опять ничего. Решила эксперимент провести: не мыла раковину 3 дня и в конце 3-го дня начало появляться что-то типа налета и то только при пальпации.

Про пластик: сидение в кабине побрызгала, подождала 2 минуты пока выветрится и все оттерла без проблем и нажимов. Смыла водой и все как новенькое. Пластик не пожелтел.

На этом эксперименты не закончились. Раковина (нержавейка) у меня уже 8 лет, налет очень трудно вывести с места для сушки в желобках, я уже "забила" на них, промыла и ладно. До этого терла всем чем можно, даже щетку железную использовала и никак не могла избавиться от налета. Решила что хуже не будет и побрызгала SYNERGETIC для ванной, протерла губкой, оставила на 5 минут, смыла и хоть продавай как новую. Блестела как зеркало. И тут я увидела все мои художества с железкой, царапины видны в некоторых местах, но это уже моя ошибка, что терла железкой.

Да, запах ужасный, вызывает приступ кашля, но я приноровилась: набираю в легкие воздух, брызгаю, выхожу их помещения и возвращаюсь через минуту, запаха нет, ну или совсем немного, но кашля уже нет.
Ну и пусть воняет, зато результат: и быстро и чисто!!!