Функциональность
Удобство
Отзыв:

Чудо щетка, которой подвластно убрать даже зубной камень.

20.07.2016
Воронеж
Дата: 19.03.2018
Достоинства: Удаляет зубной налет и камень, дыхание больше остается свежим.
Недостатки: Щетка не везде продается
Функциональность
Удобство

Всем привет! Кратко я Вам расскажу предысторию, почему я приобрела эту эту зубную щетку и как она мне помогла.

На очередном приему у стоматолога я поинтересовалась, нужно ли мне удалять зубной камень и сколько это будет стоит. Стоматология у меня хорошая и врач грамотный, он сказал, что это уже давно пора было сделать, но из-за декрета мне не до зубов было и вот так только я решилась и собралась с мыслями, цены на эти услуги прилично выросли. Почистить одну челюсть стоит 5000 рублей, а за полную чистку ротовой полости нужно отдать 10000 рублей. Я бы удивлена, как дорого стоит эта услуга. За раз отдать столько денег и получить только разовую услугу.

Тогда у врача я спросила, альтернативу ультразвуковой чистки зубов. Стоматолог рассказал, что сейчас есть разработки в области зубная щетке, появились звуковые и ультразвуковые зубные щетки. Крайне положительно отзываются клиенты об ультразвуковых зубных щетках. Эффект от их применения такой, как от чистки зубов у стоматолога. Цена на них высокая, то они того стоят. Он сказал, что лучше не экономить на этом, что бы не купить подделку. Я много лазила по интернету и решила взять японскую щетку Asahi Irica.

Герой сегодняшнего отзыва ультразвуковая зубная щетке Asahi Irica AU300E. Цена приобретения 9500 рублей. Ее отличительная особенность, что щетка генерирует ультразвук частотой 1,6 МГц. Именно поэтому она так хорошо удаляет налет на зубах, а так же зубной камень, который мне и надо было убрать.
Чистка зубов этой щеткой простая, выдавливаешь пасту и чистишь, как привыкли. Я чистила по три минуты, как рекомендовано в инструкции. Через 3 недели я решила посмотреть, как там мои зубки и для меня было приятным удивление, когда я реально получила идеально чистые зубы, без налета и зубного камня. Налет на зубах исчез довольно быстро, а вот полное исчезновение зубного камня заметила через 3 недели, но возможно он и раньше прошел, просто я не разглядывала ротовую полость так тщательно с двумя зеркалами.
Еще из положительных моментов отметила более долгое свежее дыхание, так эта частота ультразвука не дает микробам размножаться.

Обычная зубная щетка не способна заменить такую чистку зубов и даже звуковая это не то. Очень довольна, что ее купила.

Добавила немного фото, что бы было понятно и наглядно.

Так выглядит коробка, просто, но информативно.

Комплектация щетки состоит из трех насадок и зарядного устройства.

Да, заряжать можно один раз в месяц или даже меньше, очень долго держит заряд.
Когда происходит зарядка, загорается индикатор.

Немного фото щетки в работе.
Есть два режима, один для зубов и другой для десен, более деликатный.

Кстати, я брала щетку в официальном ИМ Asahi-irica этой марки, но если Ваша стоматология сотрудничает с такими фирмами напрямую, то можно и у них брать. Главное не брать ни понятно, ведь это Ваше здоровье.

Ультразвуковая зубная щетке Asahi Irica AU300E оправдала мои надежды и теперь я хожу с чистыми зубами и красивой улыбкой. И ходить на чистку зубов от камня и налета у меня больше нет нужны, со мной мой "домашний стоматолог".

Эмили
написала 19 марта 2018 в 19:52

Крутая!

написала 20 марта 2018 в 09:51

точно

Ирин-Ка
написала 19 марта 2018 в 20:53

Интересно сколько такая щетка стоит в продаже. Если в интернете вы ее нашли за 9500 р. Получается вы остались в плюсе. Эти же деньги отдали бы в стоматологии за 1 процедуру, а тут щетка широкого действия

написала 20 марта 2018 в 09:53

наверно получится дороже, так как я брала у официального магазина. Да, про расценки в стоматологии и говорить не стоит, за раз отдать 10 тр и так каждый год.

Tamashii
написала 19 марта 2018 в 21:29

Хорошая вещь, но как-то жалко отдавать столько денег за зубную щетку)

написала 20 марта 2018 в 09:54

если вы чистите зубной налет у стоматолога каждый год, то это все компенсируется

Njkeyf75
написала 2 апреля 2018 в 23:22