Отзыв:

Чудо природы.

04.04.2017
2036
Дата: 26.05.2017
Достоинства: Компактный
Недостатки: Не точный.
До 1500 р

Уже не помню, как этот тонометр оказался у нас дома. Кажется, нам его подарили. Что могу сказать: вещь на любителя. К этому тонометру надо приспособиться. Надевать его надо только на левую руку и только на запястье. Если точнее, измерительный прибор должен находиться на том месте, где бьётся пульс.

Давление машинка измеряет достаточно быстро, а вот с точностью у неё проблемы. Аппарат, после измерения давления, может показать результат 200, а через несколько минут 120. Так что советую тем, кто решит приобрести этот тонометр, измерять давление несколько раз с перерывом минуты в три. Первый раз аппарат показывает значение, близкое к последнему измерению. Мне кажется, что этот аппарат не подходит пожилым людям именно из-за погрешностей.

Плюс данного устройства в том, что им легко пользоваться и человек может померить давление сам у себя. О минусах я уже писала. Ещё один плюс: аппарат занимает мало места и упакован в компактную пластиковую коробочку. Его удобно хранить и брать с собой в дорогу. Но для меня его погрешность перекрывает плюсы.