Отзыв:

Чудо-порошок

23.12.2014
Дата: 23.12.2014
Достоинства: Нет сахара, вкусный, сокращает период болезни вдвое, побочек не было, экономичный
Недостатки: Пока не было, будут - сообщу
230 руб

Здравствуйте все, кто читает мой отзыв! Хочу рассказать про порошок Цитовир-3. Почему-то все рассказывают про таблетки и сироп и совершенно не заслуженно обделяют вниманием порошок, а зря! И сейчас расскажу почему.

Конечно, таблетки детям глотать сложно, особенно маленьким и ладно, если бы эти пильлюки были небольшого размера, но Цитовир - это капсула, и она большая! Поэтому для детей сделали сироп - он не от кашля, а для профилактики ОРВИ и лечения при первых симптомах, т.е. тоже иммуномодулятор. В детей такое лекарство запихивать не надо, и они его как вкусность некую принимают. Но! Там же сахар! А мы категорически не даем его дочке! Во-первых, потому что есть диатез, и его лучше не дразнить, а то так и до дерматитов не далеко. Во-вторых, просто в нашей семье нет сахара вообще, а из сладкого только фрукты, не хочется раскармливать ребенка пустыми калориями. Так вот, порошок пьется так же легко, как и сироп, но вместо сахара в него добавлена фруктоза, так что по нам это вариант отличный.

Самой упаковки порошка хватает на 2 курса (курс 4 дня), в коробочке есть мерная ложка и бутылочка - все удобно, кроме самой крышечки, но это мелочи жизни. Разводишь порошок водой комнатной температуры и ставишь в холодильник, три раза в день по ложечке даешь. Мы взяли с ароматом клюквы (есть вообще без добавок вариация), оно на вкус как сладенькая водичка с небольшой кислинкой.

По эффекту скажу так. Нам прописал порошок педиатр при первых симптомах ОРВИ. Дочка в садике приняла эстафету, я вечером ребенка забрала, так она вялая была уже и утром температура поднялась 37. Так что побежали к нашему врачу, чтоб заразу задушить сразу. Выздоровели мы прямо по инструкции - за четыре дня (обычно дней по 10 болеем), побочных эффектов я не видела, ребенок бодрый был все это время. И что немаловажно, так это то что никаких высыпаний на коже. Так что, если выбирать Цитовир, то я бы отдала предпочтение порошку, все таки он безопаснее на мой взгяд

написал 3 января 2015 в 18:03

Отредактировано 03.01.2015 в 18:04

Я наоборот порошку большее предпочтение отдаю, нежели таблеткам, а ребенка вообще выпить таблетку не уговоришь ни как - выплевывает, горько ему. В порошке цитовир конечно лучше, развожу его в стакане и ребенок пьет без "ни хочу".

microsoftic
написала 5 января 2015 в 12:54

Да у меня у сестры эта напасть постоянная: стоит только сквозняку пройти, или небольшой перепад температур - все, нос потек, и горло заболело! А лечение сиропом всегда лучше и эффективнее, чем давиться таблетками на больное горло! Радует, что сахара немного.

написал 5 января 2015 в 15:13

Вот и у моей сестренки такая же проблема, все время заболевает. А вот Цитовир для нас настоящее спасение, очень помогает и спасает от простуды. И сестренке главное он очень нравится

написал 6 марта 2016 в 23:45

Пока не открыли для себя цитовир с внуком были большие проблемы - простужался постоянно! Очень благодарны производителям.
Беседовал с врачами - все хвалят, говорят, что чуть ли не единственное лекарство, которое не угнетает естественный иммунитет.
И, что самое приятно, придумано и сделано в России! Можем, когда хотим!

написал 5 января 2015 в 15:18

masha118, я вот тоже переключилась на порошок. Раньше ребенку давала сироп, так у нее небольшая аллергия пошла, а тут принимает и все прекрасно, никаких проблем не возникает и нравится

написал 8 января 2015 в 14:12

Согласна с вами, я тоже порошок предпочитаю - легко ребенка дать, в отличии от горьких таблеток и нет сахара, как в сиропе. Только почему-то в аптеке редко порошок предлагают, чаще сироп или таблетки

написал 8 января 2015 в 14:15

написал 3 января 2015 в 19:24

А у меня сахар повышенный в крови, сироп мне так и так нельзя, таблетками спасалась, честно сказать про порошок даже и не знала, нужно обязательно попробовать.

написал 3 января 2015 в 20:33

Да, очень плюс большой, что ребенка не надо заставлять таблеткой давиться. Мой даже не понимает, что я ему лекарство с напитком набадяжила. И нравиться, что средство не содержит антибиотик и повышает иммунитет.

написал 3 января 2015 в 21:52

А моей дочке даже нравится, сама просит. Вкус действительно приятный. Аллергии нам не вызывал ни разу. Мы им ни в коем случае не лечимся, а только вовремя укрепляем иммунитет, пока принимаем значительных проблем со здоровьем дитя не видели.

написал 4 января 2015 в 08:57

Ирина, я с вами соглашусь, что самый большой плюс препарата в том, что он повышает иммунитет, потому что антибиотики могут с детства приучить организм ребенка не бороться. Я именно поэтому и выбрала этот препарат.

написал 3 января 2015 в 22:58

Я раньше давала сироп ребенку, даже и не знала, что есть порошок. Недавно подруга подсказала, теперь в порошке покупаю. Ребенку больше нравиться, удобнее. Главное, что помогает сил организму прибавляет, что б с простудами бороться.

написал 4 января 2015 в 00:18

Я купила детям для укрепления иммунитета в целях профилактики Цитовир в порошке. Удобно, развожу как водичку, она сладковатая получается, дети с удовольствием пьют, воспринимают как лакомство.

написала 4 января 2015 в 05:26

Давала его детям этой зимой. Порошок легко разводить в воде, не то, что таблетки- раньше мыс таблетками мучались, дети не хотят их глотать, а Цитовир пьют- как чаек из поилок. Замечательное средство.

написал 4 января 2015 в 07:40

Я вообще больше всегда склоняюсь к народным средствам, но к сожалению иногда не помогает, Цитровит сначала пробовала на себе, а потом уже начала давать ребенку. Побочных нет, иммунитет укрепляет и организм сам не спеша восстанавливается.

написал 4 января 2015 в 10:14

Тут важно вовремя дать цитловир! Если запустить болезнь, то он уже не поможет. Я держу порошок дома, про запас. Давала несколько раз при первых признаках простуды у ребенка - всегда помогало.

написал 4 января 2015 в 12:18

Я молодая мама. Естественно, когда малыш болеет- просто с ума схожу! Таблеточки начинает грызть, а они горькие, в итоге все выплевывает. А порошок-за милую душу. развела в водичке, она и на вкус сладенькая получается. Да и действует хорошо

написал 4 января 2015 в 12:32

Отредактировано 04.01.2015 в 12:37

ой, извеняюсь, что то я сперва не так поняла, это же для деток!))) у меня как раз у дочки постоянные сопли, кашель и температура, в садик ходим, наверное оттуда и приносим. Нужно думаю приобрести, попробовать.

написал 4 января 2015 в 13:35

Мы уже не болели несколько сезонов, возможно этому препарату. Я особо не верю, что организм может сам справится с вирусами и стрессами, надо ему помогать. То, что он натуральный делает ему большой плюс.

написал 4 января 2015 в 13:47

До того, как узнал о Цитовире, лечился от простуды исключительно народными средствами. Иногда использовал различные сиропы, теперь решил попробовать и в порошке. Уж очень хочется мне скорее выздороветь и вернуться на работу.

написал 4 января 2015 в 15:00

Порошок приятное и удобное средство, также, не плохое на вкус, помогает спасаться от простуды в межсезонье и по весне.

написал 4 января 2015 в 16:10

Многие вообще не понимают как это лекарство принимать, просто пьют его, потому что аптекарь посоветовал. А надо знать, что это не противовирусное, а иммуномодулятор. И принимать его надо или для профилактики, или при первых признаках болезни, потому что потом он уже так не поможет, только если предохранить от осложнений, типа пневмонии.

написала 4 января 2015 в 17:17

Я этот порошок даю как своей маленькой сестренке, так и сама пью. Не знаю у кого как, а у меня эффект отличный, он все время есть дома у меня в аптечке и я им часто пользуюсь. Обычно весной или осенью

написал 4 января 2015 в 18:53

У меня маленький ребенок, болеет часто. Таблетки ни в какую не хочет пить, сопротивляется, плачет. Нашли альтернативу в виде Цитовира. Порошок сладковатый, ребенок пьет с удовольствием. Тут главное вовремя принять лекарство, тогда болезнь не прогрессирует. Все-таки это не антибиотик, а иммуномодулятор.

написал 4 января 2015 в 20:15

А мне подруга советовала цитовир в порошке, у нее мальчишка вообще не помню что бы болел. Сами пока не принимали, хотя слышала об этом средстве, но только в сиропе и таблетках.

написал 5 января 2015 в 00:21

Я тоже ребенку даю порошок. Мне нравится, что я могу его добавить, например, к компотику или соку и ребенок с удовольствием выпьет. А таблетку действительно не заставишь выпить.

написал 5 января 2015 в 01:10

А я о порошке что то даже и не слышала.. Но судя по положительным высказываниям надо и нам приобрести, а то постоянно болеем.

написал 5 января 2015 в 08:22

Что мне нравится в Цитовир-3, так это то что он в порошковой форме. Многим людям, включая меня, неудобно глотать таблетки, а порошок можно очень удобно разводить в воде и принимать внутр.

написал 5 января 2015 в 08:36

Ну я понимаю маленьких детей трудно заставить таблетки пить, но Вам то почему глотать неудобно? А вообще я считаю этот препарат хорошая альтернатива антибиотикам, главное принять вовремя, а не когда болезнь запущена.

написал 5 января 2015 в 11:10

Да ладно вам, все люди разные. Я вот тоже не люблю таблетки глотать, бывает, что в горле плохо проходят, рефлекторно организм не сразу принимает. Так что тут либо сироп, либо порошок.

написал 5 января 2015 в 11:26

А фруктоза это тоже сахар, только в другом виде, и на неё реакции тоже бывают, это к сведению. Детям, конечно, таблетку проблемно дать, даже старшим, поэтому порошок и сироп тут в фаворитах, из-за формы приема.

написал 6 января 2015 в 09:46

Фруктоза гораздо менее аллергичная, чем глюкоза. Надо постараться найти человека, который плохо ее переносит. Вообще, люблю, когда у меня есть выбор. А то бывает, найдешь хорошее лекарство, а оно только в таблетках например. Здесь целых 3 формы на выбор))

написал 5 января 2015 в 12:39

Единственна трудность - прием 7 штук в сутки. Ребенка ночью поднимаем, чтобы выпить очередную порцию. Но, с другой стороны, именно так и надо принимать НЕ антибиотики, они действуют медленно, но без вреда для организма.

написал 5 января 2015 в 14:09

Аля, согласна с вами. Трудно иногда ночью встать чтобы выпить, особенно когда болеешь это непосильная задача. А уж ребенка я с трудом поднимаю. Может потом препарат как-то улучшат?

написал 5 января 2015 в 16:32

Вряд ли это можно назвать недостатком этого препарата. Болезнь так и лечат обычно, прием по часам, а что делать? Главное, что он помогает и не вредит, как антибиотик после приема которого снова надо лечиться.

написал 5 января 2015 в 14:06

И мне, и ребенку больше порошок нравится. Я вместе с ребенком порошок пью, и ребенок охотнее сам пьет и мне нравится тоже. Хорошее средство от простуды, действенное и быстро помогает

написал 5 января 2015 в 16:48

Очень нравится Цитовир-3 в порошке . Препарат очень эффективный, что только не пила раньше, пока врач цитовир порошок не посоветовала. Ставит на ноги за 4 дня. И сама им лечусь и детям даю.

написал 6 января 2015 в 00:37

Денчик не гони пургу, препарат не ставит на ноги, его надо принимать до болезни, так сказать больше для профилактики. А если ты заболел сильно, то уже нужны противовирусные препараты и антибиотики, которые кстати вредны.

написал 6 января 2015 в 08:20

Это вы не гоните пургу)) Если сразу при первых признаках начать принимать Цитовир, то болезнь проходит намного легче, и за 4 дня вполне реально выздороветь, все зависит от организма, ну а если запустить, то, конечно, уже и остается антибиотики пачками глотать.

написал 6 января 2015 в 00:47

У меня дочка маленькая уже три раза за осень простужалась, Цитовир-3 всегда нас выручал. При начинающемся гриппе он подходит как нельзя лучше. И в порошке - очень даже удобно, а то на сироп у нее аллергия.

написал 6 января 2015 в 02:23

Раз она у вас так часто простужается, лучше пропейте курс профилактики, чем дожидайтесь начала болезни. У нас с сыном такая же история, начала давать ему цитовир для профилактики и за зиму он у меня ни разу не заболел!

написал 6 января 2015 в 02:31

Действительно, порошок для приема внутрь обделили вниманием, и даже врачи чаще всего назначают детям сироп. Открыла Цитовир в порошке для себя совершенно случайно. И мне он однозначно нравится больше. Мой ребёнок не особо любит слишком сладкие сиропы, поэтому и с ним у нас было все не очень хорошо. А тут золотая середина. Не слишком сладко, в отличие от сиропа, и нет проблем с проглатыванием, как с таблетками.

написал 6 января 2015 в 06:37

Вот и у меня, Светлана, то же самое: врач не в курсе был такой лекарственной формы Цитовира как порошок. Я жаловалась на признаки дерматита у ребенка от сиропа, посоветовал таблетки. А с порошком так удобно

EkaterinaFilimonova
написала 6 января 2015 в 11:09

Светлана, я врачей в последнее время редко слушаю. Они назначают препараты, которыми лечили почти 30 лет назад. Сейчас же есть много новых лекарств, и их удобно давать детишкам. Мы Цитовиром пользуемся около года, при первых признаках болезни просто развожу порошок и даю эту водичку малышу.

написал 3 февраля 2016 в 21:06

Живу в Питере, и здешняя погода, похоже, противопоказана моему организму (мама, у нас в роду бурые медведи были? Были, сынок, были(с)). Позапрошлой зимой начал пить цитовир в профилактических целях, и, как не удивительно, простужаться перестал. Всем советую.

написал 5 февраля 2016 в 04:56

Так вот искала себе препарат, которым можно было бы лечиться и профилактику тоже - одновременно. Врач назначила года два цитовир, с тех пор я ему не изменяю, если можно так сказать.
При удобной форме использования - 4 дня по три капсулы, если начала принимать не в пик болезни, а вначале - то на второй день у меня уже значительно лучшее состояние, то есть мой больничный никогда не длится больше 5 дней. И что мне нравится, пожалуй, больше всего, это то, что нет послевирусных осложнений, никаких - ну у меня точно.

написал 5 марта 2016 в 03:17

Вот соглашусь, что в виде порошка цитовир - очень классная штучка, дети воспринимают его не как лекарство даже, а как вкусняшку. От любых таблеток и капель у меня дочка нос воротит, даже если они наивкуснейшие, а вот этот препарат в водичке развел и даже не понятно, что это какое-то лекарство - пьет всегда с удовольствием, но самое главное, что уже через два дня все проходит. Только курс 4 дня нужно обязательно пропить - это чтобы имунитет поднять и не дать в последствии разболеться, после того как все симптомы уйдут, мне так врач сказала

написал 13 декабря 2016 в 12:36

Мне порошок очень понравился. Взяла, как это часто бывает, абсолютно случайно, когда понадобился иммуномодулятор ( у ребенка грипп, сказали попить чтобы не было осложнений). На 3 день приема ребенку стало значительно легче, осложнений так и не появилось. Есть с чем сравнивать, так как в предыдущие годы ребенок болел целую неделю без видимых улучшений при гриппе.