Отзыв:

Чудо! Или история о том, как Пояс Богородицы на Кипре помог забеременеть

12.09.2017
Таганрог
Дата: 25.09.2017
Достоинства: Чудеса случаются!!!
Недостатки: Нужно лететь на Кипр, хотя это далеко не минус!

Хотите верьте, хотите нет... но я забеременела и родила чудесную дочечку после того, как мне одели пояс Богородицы. Точнее три пояса.

Ну обо всем по порядку...
После свадьбы сразу начали планировать с мужем ребенка.. но в течение 3 лет беременности одна за одной были неудачными, руки опускались, а причин так и не нашли. По рассказам знакомых на Кипре в храме есть Пояс Богородицы, который исцеляет от бесплодия и помогает выносить ребенка, если беременность проблемная. Почитав отзывы в интернете, решили попробовать.. а вдруг!?

В итоге после поиска всей информации оказалось, что на Кипре 3 таких пояса, которые помогают бездетным парам.

Первый пояс - драгоценный кожаный, украшенный золотом и серебром, находится в закрытом мужском монастыре Троодитисса. Одевают его только венчанным парам, если же вы не венчаны, с вас берут клятвенное обещание венчаться при первой же возможности. Этот пояс по ошибке называют поясом Богородицы. На самом деле этот пояс еще в 19 веке сшила для себя женщина, которая много лет не могла родить ребенка. Она молилась в этом поясе о ребенке перед чудотворной иконой Богоматери в монастыре, когда забеременела, всю беременность носила его и продолжала молиться, а после рождения ребенка подарила его монастырю. Считается, что намоленный пояс помогает в зачатии и рождении.

Монахи в этом монастыре очень любят выносить сундук, в нем хранятся фотографии малышей со всего света, которые появились на свет благодаря этому поясу. Количество фотографий поражает!! А о. Геннадий (единственный, кто говорит на русском) помнит каждую пару и с удовольствием рассказывает их истории о чудесном зачатии и рождении. Теперь в этом сундуке есть и фотография нашей дочки.

Второй пояс по преданию, Богородица сплела сама из верблюжьей шерсти. А перед смертью отдала свой Пояс двум вдовам, которые передавали его из поколения в поколение. Часть этого пояса хранится в мужском монастыре Киккос. В отличие от Троодитиса, этот пояс одевают и невенчанным, но обязательно крещенным.

И третий пояс находится в монастыре Пресвятой Богородицы Агия Напа в городе Айя-Напа. Из всех он самый массивный, на центральном сегменте пояса изображение Богородицы.

Терять нам было нечего, мы приехали специально ради пояса, поэтому поехали ко всем трем, и одевали мне все три пояса. Там же на Кипре мы с мужем обвенчались, чтобы можно было одеть пояс в монастыре Троодитисса.

Было это в октябре 2015 года. А ровно через 9 месяцев в июле 2016 года мы узнали, что я беременна. И еще через 9 месяцев в апреле 2017 года родилась дочечка. Чудо или просто совпадение? Не знаю, но верю, что мы не зря летали на Кипр!!

Так что не теряйте надежды! И если перепробовано все, отправляйтесь на Кипр, вдруг и с вами произойдет чудо!