Отзыв:

Чудесное путешествие во Владимир.

12.10.2015
Самара
Дата: 13.10.2015
Достоинства: Огромное сосредоточение объектов русского зодчества
Недостатки: Не заметила

Довелось нам в июне этого года съездить в древнерусский город Владимир. Путешествие наше было из Самары, через Ульяновск, далее останавливались в городе Муроме, и потом, по извилистой автодороге, сквозь заповедные чащи, прибыли мы во Владимир. Стоит город на реке Клязьме. По мосту через реку мы въехали в город.

Владимир - город с богатой историей. Он неотъемлемая часть русской истории. Здесь сохранилось огромное количество исторических памятников. Владимир был столицей северо-восточной Руси в 12 веке. В это время здесь был построен знаменитый Успенский собор, фрески внутри него в 1408 году расписывал сам Андрей Рублёв. Чувства, при виде этих фресок, не передать словами - восторг и благоговение...

Ещё необычайно красив Дмитриевский собор, построенный из белого камня и расписанный декоративными узорами из сказочных зверей, птиц, растений.

Прекрасен памятник Владимиру "Красному Солнышку".
Всё в этом городе пропитано "русским духом". Город- музей, город-заповедник, кладезь русской архитектуры!

leri4ka
написала 14 октября 2015 в 09:32

А мы еще по пути в Муром заехали - там непередаваемая атмосфера! :)

tilga
написала 14 октября 2015 в 10:19

Мы тоже по пути во Владимир, , один день, с ночёвкой прям рядом с памятником Петру и Февронье, около монастырей, в старинном особнячке, провели. Согласна - атмосфера вся просто пропитана "русским духом". Опять, же, Муром - Родина Ильи Муромца.

saskimey
написал 14 октября 2015 в 09:54