Отзыв:

Чудесное масло с шикарным запахом

23.06.2014
Дата: 28.06.2014
Достоинства: Все супер!

Я обожаю серию косметики Моной де Таити фирмы Yves Rocher, поэтому у меня есть и масло, и сухое масло и гель для душа этой серии. Причем купила я их раньше, чем подумала, куда же я буду их применять. У этой серии просто шикарный запах и превосходное качество. Пойдите в магазин Yves Rocher и обязательно понюхайте, возможно, это станет и вашей любимой серией косметических средств.
Средства этой серии, особенно сухое масло, для меня пахнут одновременно экзотическими заморскими цветами и сдобными булочками - вот такое парадоксальное сочетание. Когда я мажу этим маслом руки, мне все время хочется ходить и нюхать их.
Сухое масло, как бы странно это не звучало, действительно в какой-то мере сухое. Ну то есть оно еще как жидкое, потому что налито во флакон и когда я пыталась сфотографировать его на руке, оно постоянно порывалось стечь вниз и накапать на пол. Сухим я бы назвала его потому, что практически сразу после нанесения, вместо жирного слоя, как это бывает с обычным маслом, на коже появляется противоположный эффект. Жир совсем не ощущается, наоборот, такое чувство, что на кожу, например, нанесли тальк или пудру. Но в то же время увлажняет оно просто отлично, как и положено маслу.
Некоторое время я использовала его в качестве крема для рук. Обычно меня очень раздражает пользоваться кремом для рук, ведь после его нанесения некоторое время нужно ждать, пока крем впитается, и в этот период нельзя ничего делать руками, иначе на всем, к чему вы прикоснетесь, останутся жирные отпечатки пальцев. Вот этот период вынужденного бездействия больше всего выводил меня из себя. А с этим маслом ничего похожего - побрызгать его на руки, растереть, и можно спокойно заниматься любыми делами. Красота!
Кстати, у масла очень удобный дозатор. Масло представлено в виде спрея. Это замечательно помогает наносить масло на большие участки, например на все тело или на волосы. Распылять масло очень удобно - можно быстро обработать всю площадь ног или туловища, и при этом масло будет нанесено тонким слоем, то есть его расход значительно уменьшится.