Отзыв:

Чудесное маслице для красивой и ухоженной кожи лица

07.02.2017
Россия
Дата: 06.02.2018
Достоинства: не липкое,приятно пахнет, классно питает кожу, хорошо ухаживает, дешевое
Недостатки: морщинки не разглаживает

Это мой первый опыт использования масла для лица. Кожа моя не такая уж напитанная, вернее скорее распространенный тип с Т-зоной. Пользуюсь обычно кремом для лица, лосьонами и все. Но тут наткнулась в Ашане на масло соцветий василька для кожи вокруг глаз и решила купить.

Бутылек объемом 25 мл.

Цена - 60 рублей.

Производитель пишет, что масло предназначено для кожи вокруг глаз, но так же им питать кожу лица в целом, шеи и декольте. А так же для волос. Я же использую масло лишь для лица.

Состав тоже меня порадовал, вроде как он натуральный. Почти.
- масло василька
- кукурузное масло
- Витамин Е
Еще в составе есть БГТ. Это какой-то химический компонент, который используют для приготовления разных косметических средств. Вроде он не вреден в малых количествах.

Масло само в стеклянной бутылочке. Оно имеет легкий желтый оттенок. Не слишком густое и с рук смывается неплохо после нанесения его на лицо. А еще оно обладает очень приятным ароматом. Слабым, ненавязчивым, но очень приятным.

Я наношу масло в основном на зону вокруг глаз, иногда щеки и лоб. Чаще так много зон охватываю маслом только на ночь. Хотя производитель и рекомендует наносить продукт лишь на ночь. А я иногда и после утреннего умывания смазываю маслом кожу под глазами. Если никуда не собираюсь идти и не наношу макияж.

Что же сказать про эффект?)

Не скажу, что масло разглаживает мелкие морщинки, как заявлено производителем. Но оно отлично питает кожу, делает ее очень гладкой и обновленной какой-то. Нереально крутые впечатления после использования, или утром, после того, как ночью масло питало лицо. Однозначно, работа масла мне нравится. Я буду дальше присматриваться к нему и обязательно куплю еще один флакончик.