Отзыв:

Чудеснейшая комедия!

20.04.2014
Дата: 05.12.2015
Достоинства: Игра актеров; доброта фильма; контекст; юмор; перевод
Недостатки: Не обнаружено

После просмотра данного фильма я влюбилась во французские комедии. Что не говори, а умеют же делать качественные прекрасное кино!

Данный фильм естественно я смотрела с русским переводом, и кстати переводчикам тоже отдельное спасибо, потому что именно без их специфического перевода фильм был бы не настолько смешной и крутой!

Игра актеров поразила своей искренностью и добротой. После этого фильма я еще долго искала похожие фильмы с их участием или хотя бы комедии с их участием, но к сожалению, таких же смешных не было. Было парочка неплохих, но не таких веселых.

Вся изюминка фильма заключается в том, что руководителя почты из-за его ошибки переводят на север Франции, и он ждет, что там ужасно холодно, "прекрасные" люди и место для проживания.

Но все получается совсем не так, как он ожидал - а чтобы узнать как именно, посмотрите сами! :)

Tangram
написал 7 декабря 2015 в 23:06

Отредактировано 07.12.2015 в 23:06

Судорожно вспоминаю французские комедии, которые случилось посмотреть. Небольшой список получился, можно бы и продолжить его этой.

Удивительная Рядом
написал 9 декабря 2015 в 05:22

Если под севером понимается Нормандия, то у французов сильно развиты клише в восприятии этого региона. Герой вполне мог думать, что там ещё при керосиновых лампах живут :))