Отзыв:

Чудесная сила эфирных масел

11.11.2015
Дата: 08.01.2018
Достоинства: Недорогая, выполняет свою функцию, красивые прорези
Недостатки: Не в каждый интерьер подойдёт

Здравствуйте!

Я люблю зажигать аромалампу. У меня большой арсенал эфирных масел. Не могу сказать, что они оказывают на меня какое-то сильное воздействие, но помещение они точно ароматизируют, а отдельные масла действительно способны вызвать какие-то эмоции.

Эту лампу я купила в магазине "Леонардо". Она была одной из самых дешёвых, стоила примерно 120 рублей. У меня есть другая лампа, которая вписывается в мой интерьер, а эту я покупала на свой второй дом, так как сейчас живу на 2 квартиры.

В данной модели меня подкупило то, что в эти прорези свет от свечи должен красиво смотреться ночью. Так и оказалось. Моя основная лампа более лаконичная, и со стороны никак не выделяется.

Чтобы зажечь лампу, надо налить воды в верхнюю чашу и капнуть несколько капель эфирных масел. Потом зажигаете свечу и ставите её под чашу - лампа заработает уже через несколько минут.

Я советую начинать с 2-3 капель, не больше. Используйте только чистые масла. Для экспериментов будет время: не надо сразу делать гремучую смесь. Вводите другие масла постепенно. Пары эфирных масел могут вызвать дикую головную боль, поэтому привыкайте плавно и не переусердствуйте с количеством.

Я советую внимательно выбирать масла в зависимости от вашей цели. Следите за тем, чтобы они сочетались между собой - некоторые производители пишут о комплиментарных маслах прямо на упаковке.

Мои фавориты:

- Эвкалипт (в сезон простуд для профилактики, а также после генуборки создаёт ощущение ещё большей свежести);
- Сандал (расслабляет, создаёт ощущение уюта);
- Апельсин (пишут, что расслабляет, я использую также для уюта в доме);
- Мята (люблю летом в жару, чтобы освежить помещение);
- Иланг-иланг (осторожно - легко переборщить, подходит "для разогрева"));
- Можжевельник (смешиваю с сандалом, очень успокаивает после насыщенного дня).

В общем, ничего плохого про эту лампу сказать не могу. Да, впишется не в каждый интерьер, но я не вижу смысла переплачивать за такой девайс. Особенно если вы только захотели приобщиться к миру ароматерапии, не разоряйтесь на что-то дорогое - вдруг вы забросите это занятие уже через месяц.

patachek
написала 11 января 2018 в 10:45

Очень полезная вещь, у меня такая же, только коричневого цвета