Отзыв:

Чудесная прогулка по облакам.

12.10.2014
Курская область, г. Железногорск
Дата: 15.10.2014
Достоинства: Красивые горы, водопады, озёра, чистый воздух
Недостатки: Страшный подъём вверх по канатной дороге

Доброго времени суток всем читателям моего отзыва.
Мы были всей семьёй на Домбае летом 2012 года. Впечатлений осталось от этой поездки очень много и их трудно описать, так как невозможно объявить необъятное.
Я раньше много слышала об этом месте и даже не представляла, что когда-нибудь окажусь здесь, в самом центре Северного Кавказа в окружении величественных гор.
Во-первых, хочу отметить чистый горный воздух, который сразу же ощущаешь попадая на Домбай.
Во-вторых, чувство страха просто парализует поднимаясь по канатной дороге вверх на вершины гор. Но на смену страху приходит восхищение, когда взору открываются прекрасные пейзажи и возникает ощущение, что ты гуляешь по облакам.
В третьих, тут много горных рек, видели одно озерот под названием "Павлиний глаз". Много интересных и разнообразных растений.
Всё здесь удивляет и радует. Самое гавлное, что необходимо учесть при посещении Домбая - это наличие солнцезащитных очков.
Мы прекрасно пообедали шашлыком из баранины на самой вершине гор в одном из кафе.
Ещё мы купили много тёплых вязаных вещей из натуральной шерсти, которую продают здесь местные жители. Здесь на горе есть даже верблюд и ослик, с которыми предлагают всем желающим сфотографироваться.
С самой вершины Домбая в далеке можно увидеть очертания знаминитой горы Эльбрус.
Сначала мы поднимались в закрытой кабинке. Когда преодолели первый уровень, то пересели на открытые сиденья и продолжили захватывающий и интересный путь вверх к облакам, к горным вершинам. Подъём состоит из четырёх уровней. Назад вообще было уже не страшно опускаться.
На Домбае построен большой туристический горнолыжный комплекс, куда приезжает очень много любителей лыжного спорта. Мне бы хотелось ещё посетить Домбай зимой. И всем рекомендую это место, которое просто пленяет вас и вы влюбляетесь в него и оно долго хранится в вашей памяти.
Я когда находилась здесь всё вреям вспоминала стихи А. С. Пушкина и М. Ю. Лермонтвоа, которые писали о горах Кавказа. Я теперь понимаю, что их вдохновило на создание столь гениальных строчек!
Желаю всем посетить Домбай и насладиться его великолепной красотой!
Благодарю всех за внимание.